ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде водителям маршруток напомнили: они перевозят не скот, а людей

    30 апреля 2024 вторник
    45 переглядів
    Перевозки в льготных маршрутках по Ужгороду будет пока бесплатным

    Чтобы поднять плату за проезд в ужгородских маршрутках, необходимо выполнить ряд требований к транспорту. Этим как раз и занимаются общественные активисты.


    В среду, 12 августа в Ужгородском пресс-клубе состоялось заседание на тему: «Ужгородский пассажирский транспорт. Проблемы и перспективы».

    С журналистами встретились руководитель Закарпатской областной организации политической партии «Демократический альянс», адвокат Александр Пересоляк, аудитор, судебный эксперт, кандидат экономических наук Виктория Слюсаренко, руководитель транспортного комитета общественного совета Ужгородского городского совета Сергей Мацко и коммерческий директор фирмы «Автоимидж» Андрей Уманский.

    «Самое главное на сегодня - это перейти на GPS-трекеры, благодаря которым пассажиру легко будет с помощью интернета узнать график маршруток, а также вести контроль за перевозками», - отметил Александр Пересоляк.

    Также среди основных вопросов транспортной перевозки - замена автобусов с малой вместимостью маршрутки со средней и большой емкостью.

    Не оставили без внимания и график работы и систему оплаты за перевозку. В ближайших перспективах - продолжение графика работы маршруток до 23:00 и замена наличного расчета на электронный вариант с помощью банковских или специальных карточек, а также установление в каждом общественном транспорте валидаторов.

    В свою очередь, Андрей Уманский, коммерческий директор фирмы «Автоимидж», показал как эта система работает в Житомире.

    Подобным проектом занимаются уже 5 лет. Предварительно GPS-трекеры и электронные табло установили в Житомире, Каменец-Подольском и в Киеве.

    Система автоматического озвучивания остановок - этого также не хватает маршруткам Ужгорода. Всего уже через неделю будет оснащено озвучкой 4 маршрутки. Также на тест хотят поставить и одно табло.

    Еще один прогресс в области перевозок - это 4 маршрутки для льготных перевозок.

    На социальные автобусы Ужгородский городской совет выделил 5 млн гривен. Перевозки в льготных маршрутках будет бесплатным.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору