ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде врачи помогли тройняшкам появиться на свет: В Украине таких операций раньше не делали (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    В Ужгороде с помощью уникальной операции спасли жизнь тройняшек

    В Ужгородском городском роддоме жительница Иршавщины родила тройню с помощью уникальной врачебной методики, которую применили впервые в Украине. Дети родились раньше срока и сейчас находятся в интенсивной терапии.
    Об этом в комментарии Укринформу рассказал врач акушер-гинеколог Руслан Федько.
    "В Ужгородском городском роддоме женщина родила тройню - это произошло раньше срока, в 28 с половиной недель. Это естественная к тому же, первая беременность женщины, дети находились в разных околоплодных пузырях и различных плацентах. Родились они раньше положенного срока, дети в настоящее время находятся в палате интенсивной терапии, на искусственной вентиляции легких, что соответствует сроку их физиологического развития", - рассказал Федько.

    По его словам, за женщиной вели наблюдение с 22 недели беременности. То, что дети остались живы - результат работы ужгородских медиков. "Первая девочка 1100 гр. в головном предлежании, второй мальчик 1000 гр. находился в поперечном положении, рожденный за ножки, в целом плодовом пузыре, третья девочка 1000 гр. в поперечном положении тоже рождена в целом плодовом пузыре.- отмечает Руслан Федько. -  
    У нас с этой пациенткой был впервые в Украине проведен так называемый "серкляж отчаяния" при трехплодной беременности - это манипуляция, когда родовой пузырь, который выпал из матки во влагалище, вправляют назад и подшивают шейку матки, которая должна выполнять функцию замка, но не имеет для этого нужной эластичности, специальной мерсиленовой лентой. Это американская медтехнология, для Украины она достаточно новая, она связана со многими рисками - потому и называется "серкляж отчаяния". До нас на трехплодной беременности такую ​​методику в Украине не применяли, к тому же успешно: женщина проносила детей еще более 7 недель и родовая деятельность началась не потому, что разорвался пузырь, а естественным путем".

    Родила женщина с помощью кесарева сечения по авторской методике Руслана Федько - речь идет о извлечении плода в целом околоплодном пузыре при ягодичном и/или ножном предлежании. Это позволяет меньше травмировать еще не сформированный мозг и нервную систему недоношенных детей.
    Как сообщил врач, за этот год - это уже вторая тройня в Ужгороде. Также в начале 2021 года в этом же роддоме родилась "сенсационная четверка" накануне Рождества.

     

    В Закарпатье в ромском поселении из-за гор мусора отравились дети - врачи все отрицают (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору