ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде встретятся «Говерла» и «Динамо»

    28 апреля 2024 воскресенье
    38 переглядів
    Сегодня состоится матч между ужгородской "Говерлой" и киевским "Динамо"

    ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 9 тур Ужгород. Стадион "Авангард" Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь) Начало матча - 19:30

    Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале «Футбол 2» в 19:30 по киевскому времени.

    «Не ожидаю от этого матча никаких сенсаций. Болею за „Говерлу“, но понимаю, что в нынешнем состоянии она шансов в борьбе с этим „Динамо“ не имеет. Ребров — молодец, команда под его руководством выглядит очень мощно. Грозному же из-за невозможности использовать арендованных игроков труднее всего будет заменить вратаря Коваля. Мне очень нравился Саша Надь, но его подкосили постоянные травмы. Бабенко — тоже одаренный голкипер, но это уже футболист возрастной. А от игры вратаря достижение положительного результата для „Говерлы“ зависит напрямую. Поэтому в положительный для хозяев результат верить можно, но...», — цитирует Гаваши UA-Футбол.

    Повлияла ли на «Динамо» пауза на матчи сборных? Такой вопрос волнует всех болельщиков команды, ведь до этого окна ФИФА динамовцы набрали очень приличный ход, и не хотелось бы начинать все сначала. Впрочем, почему-то верится, что Ребров и его тренерский штаб смогут удержать «Динамо» на том же уровне, не потеряв очки с «Говерлой» после победы над «Шахтером».

    Об этом накануне говорил и сам наставник киевлян: «Главное, что все ребята вернулись из сборных без травм, и они хорошо знают: никто не поймет, если после победы над «Шахтером» мы потеряем очки в Ужгороде или где-то еще».

    Радует отсутствие травм – лазарет команды и так в этом сезоне не пустует из-за обилия пациентов, половина из которых прописалась там на длительный срок. Вот и перед самым матчем стало известно, что Денису Гармашу, и так почти не игравшему в этом сезоне, может понадобиться еще одна операция. И даже приблизительные сроки возвращения Дениса пока не известны… Ключевого полузащитника, конечно, киевлянам не хватает, но его вполне сносно подменяют другие футболисты, а тот же Сидорчук прогрессирует не по дням, а по часам, потихоньку становясь очень важным игроком в центре поля.

    Очень интересно глянуть сегодня на состав «Динамо»: будут ли какие-то изменения, предоставят ли отдых кому-то из сборников? Возможно, учитывая не самый высокий уровень соперника, будет предоставлен шанс игрокам ближайшего резерва и молодым футболистам? Уверен, тот же Буяльский постарался бы проявить себя против ужгородского клуба, цвета которого защищал в прошлом сезоне. Интересно было бы глянуть и на Калитвинцева, в последнее время потерявшего место в основе, а также на Теодорчика, пока уступающего место на острие атаки Кравцу. Но решать будет Ребров.

    Что же касается «Говерлы», то она подходит к матчу с киевлянами не в самом лучшем расположении духа, имея в своем активе всего четыре очка и целый шлейф слухов о финансовых проблемах в команде. Такая ситуация явно вредит коллективу, а Вячеславу Грозному пока не удается встряхнуть своих подопечных, заставив их наконец-то побеждать, а не штамповать поражения с ничьими. Да, в этом сезоне ужгородцы еще не выигрывали в чемпионате (в Кубке победа добыта была), хотя у них и подобрался вполне себе неплохой составчик, уже по ходу сезона укрепившийся за счет свободных агентов.

    Правда, в сегодняшнем матче «Говерла» не сможет использовать сразу нескольких важных игроков основы, среди которых голкипер Коваль и защитник Ягодинскис. Оба принадлежат «Динамо», но, как поведал в интервью Вячеслав Грозный, Макс не сможет сыграть из-за условий арендного соглашения, а Ягодинскис был в прошлом туре удален с поля. Также за «Говерлу» играют и другие динамовцы - Люлька, Каверин, Мякушко, Панфилов, Петров и Бонь. У них, если верить гендиру «Говерлы» Ивану Шицу, есть все шансы сыграть сегодня против родного клуба.

    Экс-полузащитник киевского «Динамо» Василий Турянчик поделился прогнозом на сегодняшний матч своей бывшей команды против ужгородской «Говерлы» в 9-м туре чемпионата Украины.

    «Теоретически „Динамо“ — это огромный раздражитель для любого соперника. Настроившись на матч с киевлянами должным образом, победить может любой.

    Но есть одно „но“. Все зависит от того, как команда настраивается перед такими матчами. Не секрет, что „Говерла“ имеет проблемы с финансированием. Не нравится мне и другое. Ко мне на ужгородском стадионе подходят люди и спрашивают: „Почему в“ Говерле „нет ни одного закарпатца?“. И мне нечего ответить. Но это внутренние проблемы нынешних хозяев.

    „Динамо“ же, если оно собирается лидировать и дальше, таких оппонентов должно побеждать при любых обстоятельствах», — цитирует Турянчика UA-Футбол.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору