ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде выборы мэра так и не назначили, а всё из-за бывшего главы города

    26 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Временная власть будет оставаться в Ужгороде более долго

    Как уже сообщалось ранее, Верховная Рада не назначила выборы мэра Ужгорода на 25 мая. А это означает, что временная власть будет оставаться в городе значительно дольше, чем предполагалось...


    По каким причинам выборы не назначили и как в новой ситуации будет вести себя власть, журналисты интернет-издания "uzhgorod.in" поинтересовались у и.о. мэра Ужгорода Виктора Щадея .

    «К сожалению , Верховная Рада не рассмотрела вопрос проведения выборов городского главы Ужгорода 25 мая , как этого мы просили , - констатировал Виктор Иванович. - Мы консультировались по этому вопросу с юристами , общались с представителями соответствующего комитета Верховной Рады. Причина в том , что городской глава подал в суд , считая , что его отстранили от обязанностей нелегитимно .

    По закону , ему дается 6 месяцев , чтобы отстоять свои права в суде. Поэтому Верховная Рада не могла назначить выборы и вопрос переносится на осень , или , возможно , даже на начало декабря.

    Для нас это означает , что вместо трех месяцев придется работать в нынешнем формате 8-9 месяцев , а потому на нас ложится значительно большая ответственность . Три месяца - это относительно небольшой период , в течение которого можно было просто заботиться , чтобы в городе ничего не развалилось , а органы власти функционировали .

    А вот на период 8 месяцев надо строить стратегические планы. Сейчас работаем над планом действий , чтобы не просто удерживать город от развала , но и предусмотреть положительные моменты в различных сферах. Этот план обнародуем позже , когда он будет готов».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я не сомневался, что не назначат

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот вот хватит пиздеть, сняли мера , говорили, что он такой херовый, что вы сделали??? Где дороги ремонт. В такое время года хоть не сделаны, но были засыпаны большие ямы, а сейчас?? Уже просто не обсуждается про курс валюты и поднятие комунальных... По европейским ценам и топливо и продукты и комуналка будет с украинсками зарплатами??? Вы что допрыгались?? посмотрите во что страну превратили за месяц?? Крым просрали , людей рассорили... ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За що боролися на то і напоролися.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для Чого выборы?Владу заняли силою нехай покерують. Побачимо що можуть .Це не звиздіти в блогах під керівництвом Чубірко та Трикуру шо все погано ,а працювати ,та засрати рейтинг на майбутніх виборах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Боятся что Ужгородцы "неправильно" проголосуют!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    щадею иди дороги делай богати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тобто виходить що знову поганий Погорелов: вибори не призначили, профільний комітет ВРУ не підпримав, суд розглядатиме справу... мені здається колишньому меру приписують вже якісь надприродні можливості у цій ситуації. Може все набагато простіше - невміє газдувати "нова" влада.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То е правда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вітьо ! Покеруй покази що можешь! На жаль думаю доведеш місто до рівня Волівця.