ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вывески на остановках не улучшат движение маршруток!

    28 апреля 2024 воскресенье
    80 переглядів
    В Ужгороде будут графики движения стоячих маршруток

    Как сообщал UA-Reporter.com, зам. мэра Ужгорода Юрий Беляков в начале месяца заявил на своей пресс-конференции: "В Ужгороде маршрутки будут ездить так, как им захочется, - и баста!" Так зачем сейчас дразнить ужгородцев новыми вывесками с графиком движения транспорта?


    Как сообщил секретарь Ужгордского горсовета Виктор Щадей, в Ужгороде появятся вывески с графиком движения общественного транспорта. Кроме того, их поставят за счет владельцев остановок. - Это что-то наподобие того, что "сделаем все за ваши деньги, если они у вас есть!"

    Виктор Щадей отметил, что на сессии городского совета депутат Ярослав Шафар обращался по поводу необходимости установки вывесок с интервалом движения на остановках. Остается только догадываться, как у депутата случайно заработала какая-то извилина?

    "На исполкоме я напомнил об этом, - сообщил он. Получил ответ, что соответствующее задание уже поставлено владельцам остановок - они "за". Буду держать это на контроле - вывески с интервалом движения транспорта должны наконец-то появиться в Ужгороде".

    Газета "Ужгород"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять болтовня. Все равно как стояли так и будут стоять на конечных остановках и ничего это не изменит кроме жесткого решения.
    Еще интересен момент с перевозками в темное время суток, если текущим перевозчикам это не нужно, возможно есть смысл обьявить конкурс на новые "ночные маршруты" ? Про рейсы в 3-5 часов утра речь не идет, это просто вне понимания наших "бизнесменов с подвязками", но хотя движение с 6-00 до 24-00 можно было бы как-то обеспечить. Рентабельность у маршруток просто зашкаливает. Когда в 20 местном бусике едет 50 человек одновременно, говорить про нерентабельность и усталость водитилей ну просто как-то несеръезно.
    Если кто-то неправильно спланировал закупки техники и не оптимизирует процесс перевозок, то почему должны страдать пассажиры?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    все то так но коли власником автобусів е людина яка керуе цим процесом у міськраді тоді чекати змін на краще не приходиться.