ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде за 100 минут покажут 100 короткометражных фильмов

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    В Киеве стартует уникальный проект «100х100» («Сто фильмов за сто минут»)

    В Киеве стартует уникальный проект «100х100» («Сто фильмов за сто минут»). Проект пройдет в рамках Киевского международного фестиваля короткометражных фильмов. Аналогов данному проекту в Украине еще не было.


    «100х100» – это проект, который представляет зрителям оригинальный формат короткометражек, а именно 100 фильмов хронометражем в 1 мин. каждый.

    Мы отобрали лучшие, с точки зрения сюжета, стилистики и эмоциональной насыщенности, фильмы со всего мира и объединили их в один сеанс продолжительностью 100 минут», - рассказали организаторы.

    По мнению организаторов, известное выражение Антона Чехова о том, что «Краткость – сестра таланта», работает и в кинематографе.

    «Каждый фильм за такой, на первый взгляд, небольшой отрезок времени, способен вместить в себе полноценную историю, подарить зрителям всю палитру чувств, и сказать не меньше, а иногда даже гораздо больше, чем фильмы в привычном для нас полнометражном формате.

    Сто историй, сто мыслей, сто переживаний и тем для размышлений – такое количество и концентрацию впечатлений трудно и представить», - поделились организаторы.

    Проект «100х100» в Киеве пройдет 12 и 13 октября в кинотеатре «Кинопанорама», а после этого отправится в кинотеатры Одессы, Львова, Харькова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Черновцов, Ровно, Ужгорода и Херсона.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору