ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде задержали афериста "приютившего" беженцев на кладбище (ВИДЕО, ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    119 переглядів
    "Бизнес на трупах": Подробности циничной схемы с арендой жилья в Закарпатье

    В Киберполиции раскрыли детали мошеннической схемы афериста-"арендодателя" о которой UA-Reporter сообщал ранее. ​ Уровень цинизма и подлости в словах дегенерата зашкаливает. 
    Как сообщают правоохранители, 27-летний житель Киевщины в начале марта переехал в Ужгород. И уже из Закарпатья вместе с тремя подельниками, проживающими в Киеве, начал крутить свой «бизнес».
    Схема довольно простая: размещал объявления о сдаче в аренду жилья, получал предоплату и исчезал. Попала на такое объявление и потерпевшая. Женщина с родственниками уехали из-под Харькова. Обрадовавшись, что нашли убежище, прислала 4 тысячи гривен аванса и получила геолокацию дома.
    На место они приехали ночью. Три семьи с четырьмя маленькими детьми. А перед ними вместо дома было кладбище. В ответ на справедливую претензию от "арендодателя" услышала: "Там вам и место".
    В Ужгороде организатор и задержан. Он уже за решеткой. А в Киеве киберполиция провела обыски у остальных «бизнесменов на трупах».
    Известно, что участники группы успели обмануть 55 человек на 350 тысяч гривен. Следствие продолжается, так что количество установленных пострадавших может возрасти.

     

     

    Жилье для переселенцев: В Ужгороде просят 11 тысяч за "однушку", в Мукачево - от 9 тысяч

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору