ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде задержали российского агента-антисемита (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    170 переглядів
    Угрожал главе еврейской общины: В Закарпатье обезвредили вражеского агента

    СБУ предотвратила попытки российских спецслужб дестабилизировать внутриполитическую обстановку на западе Украины. В ходе многоэтапной спецоперации задержан житель Ужгорода, по указанию агрессора искусственно разжигавший антисемитские настроения в регионе.
    В декабре прошлого года он нанес на фасадах зданий в центре Ужгорода надписи с призывами к убийству евреев. После чего скрылся с места происшествия.
    Кроме этого антисемит посылал угрозы на электронный адрес лидера еврейской общины, заявляя, что он стремится уничтожить весь их народ. Также мужчина направил псевдонаучную работу, в которой "обосновывает" свою ненависть к этой национальности.
    44-летнего ужгородца задержали и поместили его в изолятор временного содержания. В его квартире провели обыск. Изъяли компьютерную технику с доказательствами преступления, прокремлевскую литературу, где российские авторы восхваляют спецслужбы РФ, издания антисемитского характера, запятнанную краской одежду, в которой фигурант наносил антисемитские надписи на зданиях.
    Ужгородцу сообщили о подозрении в разжигании национальной, региональной, расовой или религиозной вражды и ненависти. За это ему грозит от штрафа до 3-летнего лишения свободы.

     

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору