ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде задержали трех наркоторговцев с килограммом каннабиса

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    Наркоторговцев задержали с поличным

    В народе бытует мнение, что заработок на чужой беде и слезах добра не приносит. Однако, несмотря на это, есть немало граждан, которые пытаются продавать «левые» алкогольные напитки и наркотики.

    Сотрудники милиции выявляют таких ловкачей и привлекают к ответственности.
    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, недавно во время проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Закарпатской области получили информацию о том, что на территории области кто-то активно распространяет каннабис. Следы торговли «наркотой» вели даже в некоторые горные районы. Оперативники тщательно отрабатывали лиц, частенько ездили в другие районы. Впоследствии в поле их зрения попал житель Воловецкого района 35-летний Василий. Мужчина нигде не работал и довольно часто выезжал в Берегово. А главное, что насторожило милиционеров, у него всегда водились деньги. В Берегово горянин периодически встречался с какими-то людьми с весьма сомнительной репутацией. Дальше стало известно: воловчанин причастен к реализации марихуаны. В свой очередной приезд Василий должен был привезти партию дурман-зелья для реализации. Приготовились к встрече с ним и правоохранители...
    Василий вовремя появился в обусловленном месте, достал из кармана пакет с «травкой» и передал его покупателям. За 100 граммов этого зелья ему заплатили 1800 гривен. Когда молодые люди уже собрались расходиться, их внезапно окружили сотрудники милиции. Во время задержания изъяли вещественные доказательства. Кроме реализованного наркотика, правоохранители нашли у Василия еще марихуану. Парень пытался оправдываться: мол, он сидит без работы, а жить-то надо.
    ***
    Другой канал реализации «наркоты» разоблачили милиционеры в Ужгороде. Здесь оперативники обратили внимание на группу молодых людей, которые также вели достаточно разгульный образ жизни. В развлекательных заведениях эти люди оставляли значительные суммы денег. Как и предполагали правоохранители, подозреваемые приторговывали наркотиками. Все они занимались выращиванием и продажей марихуаны. Для культивирования конопли злоумышленники использовали специальные технологии. Как и в предыдущем случае, очередная реализация марихуаны завершилась задержанием. Милиционеры изъяли около килограмма готового к употреблению каннабиса и еще несколько растений конопли. По словам оперативников, за эти деяния группе «светит» срок заключения от 5 до 10 лет.
    Не избежал встречи с правоохранителями и 18-летний житель Свалявы. Еще летом он склонил к употреблению наркотиков двух несовершеннолетних студентов. А работники УБОП ГУМВД разоблачили на Ужгородщине наркопритон, где в складском помещении изготовляли экстракционный опий. По всем упомянутым случаям возбуждены уголовные дела.
    С начала года в Закарпатье милицией разоблачены 50 наркопреступлений, возбуждено 40 уголовных дел.

    Молодежь Закарпатья продает наркотики и в школах, и на улицах

    Закарпатская милиция обезвредила рекордную партию анаши (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору