ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде задержали вооруженную банду из 11 человек

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Для обезвреживания бандгруппы в Закарпатье были созданы 16 оперативных групп

    Правоохранители ГУ МВД Украины в Закарпатской области задержали преступную группу, в которую входили 11 человек, 9 из которых - ранее судимые. Во время обыска оперативники изъяли у преступников два боевых пистолета, 86 патронов, килограмм марихуаны и 25 грамм амфетамина.

    Как сообщил старший инспектор по ОСО ГУ МВД Украины в Закарпатской области Иван Ладжун, преступная группа совершала многочисленные кражи в магазинах, базах, торговых киосках еще с прошлого года в Ужгороде и Ужгородском районе.

    Начальник управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Закарпатской области Владимир Шелепец поручил своим подчиненным собирать информацию о вышеупомянутых краж и отрабатывать всех подозрительных лиц.

    Преступники открывали даже сейфы, при этом оставляя отпечатки пальцев. Работа по фиксации и документирования задержанной группы воров, в которую входило 11 человек, длилась 65 суток.

    Для обезвреживания преступной шайки были созданы 16 оперативных групп, в которые, кроме работников уголовного розыска, входили следователи и бойцы роты быстрого реагирования «Беркут». Всех воров задерживали в их домах, были изъяты и вещественные доказательства: похищенные продукты питания, разнообразный товар, оргтехнику.

    «На сегодняшний день 5 участников преступной группы арестованы, другие ждут решения суда, - сообщил начальник ГУ МВД в Закарпатской области генерал-майор милиции Павел Кононенко. - На счету задержанных есть уже 11 эпизодов злодеяний, однако это еще не окончательная цифра. Не исключаем, что в ходе следствия таких эпизодов может набраться и несколько десятков. По этим фактам возбуждено уголовное дело. Окончательную точку в этой истории должен поставить суд».




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Пудлий Русин

    Комментарий: 

    Не вадьтеся сих сирохманув і Ужгородський суд посадить. Кіть продукти пітанія воровали там нічим платить. Аби було бабло їх би не ймили.

    Аватар пользователя перец

    Комментарий: 

    какой суд ужгородский? дайте дело в львов................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А що там менше беруть .