ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде занялись благоустройством липовой аллеи

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    В Ужгороде на набережной Независимости обрежут липы

    В ближайшие дни в Ужгороде на набережной Независимости будут продолжаться работы по обрезке деревьев липовой аллеи. С просьбой об этом к городской власти неоднократно обращались как ужгородцы, так и представители биологического и географического факультетов УжНУ.


    Были проведены обследования специалистами - экологами и биологами - и изучена целесообразность проведения работ, предоставлено научное обоснование.

    Итак, как рассказали в городском отделе благоустройства, до конца этой недели будет выполнена обрезка сухостойных, аварийных веток и таких, которые нарушают симметрию кроны.

    Цель - уменьшение нагрузки на корневую систему, предотвращения падения ветвей при порывах ветра и, конечно, благоустройство аллеи.

    Липовая аллея, которая является одной из визиток Ужгорода, считается самой длинной в Европе, имеет возраст около 80 лет и состоит из 191 дерева пяти пород - несколько разновидностей высажены для того, чтобы продлить период цветения аллеи, - по информации начальника отдела благоустройства Александры Турянчик сообщает пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору