ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде заочно осудили коллаборантку Татьяну Поп

    28 марта 2024 четверг
    296 переглядів
    Пророссийскую пропагандистку из Закарпатья приговорили на 12 годам тюрьмы

    Уроженку города Хуст заочно приговорили к 12 годам лишения свободы за коллаборационистскую деятельность и оправдание вооруженной агрессии РФ. Соответствующий приговор Ужгородский горрайонный суд вынес 11 мая.

    "В сети Интернет женщина изготовила и распространила текстовые посты, в которых содержалась информация прославляющая и оправдывающая действия военных ВС РФ на территории Украины и ложная информация, дискредитирующая действия военных ВСУ, тем самым проводя пропаганду, направленную на оправдание и одобрение вооруженной агрессии РФ против Украины, и осуществляя психологическое воздействие на пользователей указанных социальных сетей", - говорится в приговоре суда.

     

    Выводы судебно-лингвистической экспертизы подтвердили, что в публикациях женщины содержатся сведения, которые несут угрозу национальной безопасности, наносят ущерб территориальному суверенитету и целостности Украины.

    По совокупности преступлений подозреваемую приговорили к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

    Сейчас женщина находится на территории России, куда переехала в декабре 2019 года. Приговор вступит в силу с момента ее задержания.

     

    Ранее 20 тюрьмы дали "премьер-министру Подкарпатской Руси" Петру Гецку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору