ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде заработает предприятие-переселенец из Днепра (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    167 переглядів
    Релокация: Ужгород приютит предприятие из Днепра

    В Ужгороде уже в этом месяце планируют запустить одно из релоцированных предприятий из Днепра – производство поликарбоната.
    Около 2 месяцев назад с такими намерениями обратился в горсовет представитель компании Ярослав Хотнянский. Вместе с коллегами он осмотрел помещения которые можно арендовать, остановились на одном из тех, которые на окраине города, на улице Болгарской.
    Сейчас уже перевезли оборудование двух линий, на которых будут производиться две разновидности поликарбоната – сотовая и монолитная. Это очень современный, крепкий материал, широко используемый. Производство чистое, экологичное, используется профессиональное немецкое оборудование, все сертифицировано.

    Планируют перевезти сюда около четырех десятков специалистов из Днепра, всего на первых порах хотят задействовать 80-85 работников, 35 уже набрали в Ужгороде. Хотели бы в дальнейшем задействовать 2 ангара и нынешние площади увеличить по крайней мере втрое, перевезти дополнительные линии из Днепра. В общем если все будет хорошо, планируют перевезти сюда предприятие полностью, а это будет 6 линий, около 200 работников.
    Пока основное предприятие будет в Днепре, здесь регистрируют филиал и налоги будут платить в бюджет Ужгорода.

     

    Закарпатье приютит завод-переселенец из Краматорска

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору