ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде железнодорожники готовятся провести массовую забастовку (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    102 переглядів
    Ужгородский пассажирский участок пытаются реорганизовать

    Ужгородские железнодорожники готовятся к забастовке. Причина - намерение Укрзализныци реорганизовать Ужгородский пассажирский вагонный участок, передав ее полномочия Львовской железной дороге.


    По мнению работников вагонного участка, такая реорганизация повлечет за собой или сокращение работников (которых на данный момент насчитывается около 600), или же предложат перейти на работу во Львовской области, что, опять же, приведет к потере работы работников структуры, потому что переехать в другую область готовы будут далеко не все из них.

    Ужгородские железнодорожники жалуются, что притеснения против них начались довольно давно. В частности, был отменен всеукраинский железнодорожный рейс "Ужгород-Харьков", который был прибыльным, поэтому объективных оснований его ликвидировать просто не было.

    Кстати, ранее Укрзализныця намеревалась так же "реорганизовать" подразделение "Черновицкое пассажирское вагонное депо", однако, после громкой огласки и забастовки работников, от своих намерений отказалась.

    Сегодня, 2 июля, трудовой коллектив провел собрание и принял решение провести забастовку.

    Железнодорожники дают 6-дневный срок руководству пересмотреть свое решение. В противном случае обещают многодневную забастовку. Как минимум, это будут мирные акции собрания в нерабочее время. Впрочем, если этого недостаточно, то возможна полноценна забастовка.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Штрекарь" правду пише. А щодо бендерівців, то респонденту на призвісько "Чорт" слід історію України знати не лише з точки зору історії КПРС чи зі слів Путіна. І в подальшому з такими виразами будьте більш обережнішими і толерантнішими. Ніхто не питає про те, нащадки кого є так звані русини

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда быдло берется рассуждать - все пропало
    Ви́льгельм Франц Га́бсбург-Лотари́нгский - «Васыль Вышиваный» вами би гордився.... укр исторiя уд нашоi дуже удрiзняться .....и нема, як вам исе усьо змiшати, леквар из гуном....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а што, ви ище слiпi, як вас бандеровцi дримбають.... ви у них у планах, як теперешнiй юго-восток..... вони гадають, што хтось на них мае робити..... але пуп перерiжуть им....вони усяко чинят, аби им и туй неурвалося ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ти хоч сам зрозумів що написав???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А зачим счета, за него ище отиць платит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    до відома високоосвідчених Ужгородських журналістів!!!!!!!! : ВП "Ужгородська пасажирська вагонна дільниця"(ЛВЧ-5) є частиною ДГТО "Львівська залізниця" !!!! а приєднювати зібралися до пасажирського вагонного депо Львів (ЛВЧД-1) !!! і скорочення не 600 чолові (а це цілий штат) а апарату управління!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    айбо ты не втямиш, ош ушиткі налогы пуйдут у львів. нам туйкы не треба у себе дома. бдеме львівську обл. парадити, а самі жити ги жебры. то нарід і не хоче до львова, бо не ядно вже реорганізовали, а пак закрывали. мы для львова нич. й не бде й не было ниякого чистування д нам уд них

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на рахунок цьго я і не спорю!!!! просто виправляв деякі неточності статті!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    но та за то тя, вошуташе, зацінив. ош знаєш, што то всьо паскунно.