ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде жилой дом охватил пожар: Среди пострадавших есть дети (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    92 переглядів
    Дым заполнил весь дом и квартиры: В Ужгороде горела пятиэтажка

    7 августа в 11:50 к ужгородским пожарным поступило сообщение о пожаре на ул. Можайского. Объектом пожара стала квартира на втором этаже пятиэтажного жилого дома.

    Возгорание заметили соседи, когда пламя уже вырывалось из окон. Обеспокоенные жители немедленно позвонили по номеру «101». Пожарные 14-й и 15-й государственных пожарно-спасательных частей, прибывшие по вызову, сразу, с помощью авто- и выдвижных лестниц, начали эвакуацию жителей дома, ведь густой дым охватил весь подъезд и уже заполонил квартиры. Всего было эвакуировано 10 людей. На последнем этаже в двух домах находились взрослые с двумя несовершеннолетними детьми. Поэтому заместитель начальника оперативно-координационного центра Владимир Прокопик и пожарный-спасатель 14-й государственной пожарно-спасательной части г. Ужгород Василий Новотный, защитив дыхательные пути детей, вынесли их на свежий воздух, а также помогли их родителям выбраться из задымленного помещения.

    В 12:20 пожар был локализован и не допущено распространение огня на другие помещения. В 12:36 его удалось ликвидировать полностью. Материальный ущерб и причина пожара устанавливаются. Огнем уничтожена часть домашнего имущества и повреждены стены квартиры.

    Всего в тушении привлекалось 3 единицы основной пожарно-спасательной и 2 единицы специальной техники и 15 человек личного состава.

    ГСЧС Украины в Закарпатской области

     

    Читайте также: В Закарпатье семья потеряла дом за считанные минуты (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору