ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде змея укусила ребенка - все живы и здоровы, вакцина в наличии

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    Скорее всего мальчика укусил полоз. Вакцину сделали, угрозы жизни нет

    Несколько дней назад в Ужгороде ребенка укусила змея. По словам местных активистов, ребенку даже прививки от укусов змей не сделали. Говорят, все потому, что в больнице его просто нет. Заместитель главного врача Ужгородской детской больницы Юрий Небесник, разъясняя ситуацию, сообщил, что проблем с вакциной от укусов змей в Ужгороде нет.

    Поставляют и хранят ее в городском центре медицины катастроф, а оттуда доставляют в любое медучреждение, если возникает необходимость. В случае укуса ребенка такой необходимости не было, говорит специалист.

    - Скорее всего этого мальчика укусил полоз. Мальчику вакцину сделали, оказали первую помощь, сняли шок, а дальше отец ребенка от госпитализации отказался, - пояснил врач.

    - Вакцина сделана на основе яда гадюки, а это стресс для детского организма. Поэтому главное это снять болевой шок у ребенка и интоксикацию организма, чистить кровь и улучшить кровообращение.

    Небесник отметил, что за два десятилетия практики работы в больнице не вспомнить ни одного случая, когда бы детям делали вакцинацию от укусов змей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору