ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ужгородских маршрутках царит полный хаос: всё пущено на самотёк

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів
    В Ужгороде уже никогда не будет порядка в работе маршруток!

    Несмотря на неоднократные обещания властей Ужгорода разместить графики движения на остановках, этого до сих пор не сделано...


    Отсутствуют как сами графики, так и неопубликованным остается интервал движения, по которому ездит общественный транспорт. Больше ужгородцы сетуют на то, что на многих остановках транспорт приезжает после длительного перерыва и полностью заполнен пассажирами.

    Все из-за того, что очень часто на конечных остановках транспорт стоит не определенное количество минут, как это должно быть предусмотрено, а до этого, пока пассажиры не займут все места в автобусе.

    Секретарь Ужгородского городского совета, общественный активист Виктор Щадей в эксклюзивном комментарии журналистам отметил, что интервал движения уже давно согласован, и его должны были вывесить еще в прошлом году.

    «Службы, отвечающие за пассажирские перевозки, игнорируют позицию депутатов, а мэр на это не реагирует, потому что не имеет времени. Так тянется больше года. В этой ситуации удовлетворяется только интерес владельцев маршруток, авто которых могут ездить с любым интервалом и до того времени, до какого хотят».

    Сами водители маршруток жалуются на то, что долго стоят на конечных остановках, чтобы не «возить воздух».

    Также категорически они высказываются и о льготных категориях горожан, - мол, они вынуждены всех возить себе в убыток.

    мукачево.net

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сократить к-во маршруток вдвое. поднять цену вдвое, и все проблемы решатся автоматически.

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    був свідком, як маршрутка №8(номер нажаль непомню уже) водій якої біля полікліники на БАМі тупо не зупинився на зупинці, бо там стояло чловік 4-5 пенсіонерів. Щоб нашару їх не везти, спустивсяь вниз і там набирав пасажирів. Мені прийшлось чекати іншу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Особое внимание следует уделить маршруту №15. Кроме описанного хаоса в статье, этот маршрут выделяется своим "ноу-хау":с последней остановки с. Оноковцы предлагается ехать с пересадкой в центре села! Таким образом пассажиры дважды теряют время, ожидая отправки. Поэтому практически каждый пассажир добирается до цента пешком. Действительно, ужгородский транспорт для перевозчиков, а не для пассажиров.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на 15 маршруті самі підараси працюють...

    Власник маршруту - стегура – кончений жлоб...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не треба вже так грішити на 15. Щодня добираюсь на ній на роботу,ніколи довше 10-15хв. не чекала.Ви згадайте коли іздили ці маленькі маршрутки ото треба було по пів години чекати,а зараз все добре+школяпі почали іздити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Беляков в х.. не дует, оно ему надо?