ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородских маршрутках можно будет "попариться" за 2 гривны

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    "Новая сказка" о графике маршруток в Ужгороде -- за 2 гривны прижмись и грейся!

    Как утверждает один из городских чиновников Ужгородского исполкома Юрий Беляков, - "Дождитесь 16 декабря и сами увидите". Все-таки с 16 декабря 2010 года проезд в ужгородских маршрутках поднимут до 2 гривен. Все делается только на благо "народа". Вопрос только в том, кто этот "народ"?


    Зато власти города обещают исчезновение «Газелек» и установления графика движения.

    Интересен факт, что более 5 лет в район БАМа в Ужгороде ни одна маршрутка не ездила по графику, кроме маршрута № 4 и 19а.

    Все остальные : 8, 58, 25, 27, 26 - ездили только при условии заполнения пассажирами на конечных остановках.

    Несмотря на то, что о повышении цен на услуги городского транспорта в Ужгороде было известно еще с конца лета, эта "новация" одинаково стала неприятным сюрпризом. Наверное, потому, что таки теплилась надежда: а может, передумают. К сожалению, нет.

    Уже окончательно известно, что с 16 декабря тариф вырастет на 50 копеек - до двух гривен.

    С одной стороны, вроде бы логичным представляется, что тарифы повышать приходится, потому перевозчики не будут работать себе в убыток. С другой, слабо верится в эти "убытки". С введением новой цены Ужгород за ней сравнится с Киевом.

    Однако в столице существенно длиннее маршруты. Там автобусы бегают, иногда, 15-20 километров в одну сторону. У нас же самый длинный путь - ул. Чорновила - Университетская - "тянет" километров на 8. Другие же намного короче. Почему киевлянам выгодно, а нашим перевозчикам - нет? Ответ на поверхности: в столице есть конкурент - муниципальный транспорт. У нас же частные перевозчики - монополисты. "Альтернативой" им может стать разве что такси.

    Новая власть Ужгорода решения предшественников не отменит. В интервью газете "Ужгород" заместитель Виктора Погорелова Юрий Беляков, ответственный за работу городского транспорта, однозначно заявил: с 16 декабря цена на проезд вырастет.

    "Мы вынуждены это сделать, потому что таким является решение прошлой власти во главе с Сергеем Ратушняком от 2 ноября этого года", - пояснил Юрий Владимирович. Конечно, новые депутаты его могли и отменить, однако никто этого вопроса не нарушал ...

    "Удовольствий" от повышения цен на проезд может быть минимум два:

    за эти дополнительные 50 копеек хотелось бы ездить на более-менее нормальном транспорте, а не на разбитых микроавтобусах, по которым давно свалку металлолома плачет,

    и иметь четкий график перевозок.



    Юрий Беляков обещает, что оба пункта будут выполнены.

    "Одно из требований конкурса для перевозчиков: городские автобусы должны иметь не менее 14 мест, другое - установление четкого графика перевозок".

    Обещает заместитель мэра и то, что власть будет следить, чтобы автобусы четко придерживались своих маршрутов, а не сокращали себе путь. Нарушителей же новых правил наказывать строго - лишать права на перевозку.

    Словом, нам обещают существенное улучшение работы городского транспорта. "Дождитесь 16 декабря и сами увидите", - уверяет Юрий Беляков.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спочатку Вітя героїчно встановив гробовозки та різні курятники з сараями на колесах, а тепер героїчно їх ''вбиває''
    цікаво на червеницю він для себе маршутку пустив ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ги, відколи погорілий їздить маршрутками? Закупить за кошти бюджету з "надбавкою" нові даякі гробовозки і пустить по городу. Якщо я не помиляюся, маршрутчики за день здають дань "хазяїну", як таксисти. А все, що більше - собі. От і чекають на кінцевих маршрутах народ, шоб гарантовано мати мінімум лаве. Якщо поставити тариф на кількість маршрутів: зробив більше ходок - віддавай дані меньше. Тоді і будуть літати з кінця у кінець. І зменшити гробовозок можна буде у двічі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та щоб ви вср*лися з 2-ма гривнями!
    за що давати 2 гривні ?за те,що після операції я їхала на БАМ стоячи в переповненій вонячій маршрутці, де толкалися локтями та ще різними місцями!

    Зробіть умови нормальні проїзду -потім піднімайте ціни!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    к_зли за 2 грн. 5 км. весь маршрут проехать воровство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    наші маршрутки і ці всі пазіки з гробовозками, це тупо повна хуйня ...
    вибачте не втримався
    цей вид г транспорту і гривні не коштує за проїзд.
    люди старайтесь ходити пішком, вставайте якось раніше і нехай далеко на роботу але пробуйте пішком ходити, маршрутками тільки в екстр. ситуаціях користуйтесь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А якщо нічого не зміниться? Кого можна буде потім винити?
    Надайте телефон довіри - будемо Белякова винити.
    Бо не думаю що монополісти - маршрутчики використають підвищення цін для підвищення якості послуг.

    Взагалі якість перевезень окрема тема.