ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ужгородских общежитиях народ живет с тараканами и без воды (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    В комнатах общежития УжНУ живет не менее 5 студентов

    После Евро-2012 в киевских общежитиях изменилось все: стены, мебель. "В комнатах - новые матрасы, постельное белье. Это - лучшее, что есть в Украине", - говорит заместитель председателя студенческого парламента Михаил Полищук...



    Наслаждаются комфортом здесь преподаватели, молодые ученые и иностранные студенты. Отечественным пока обещают заселение.


    Не о пластиковых окнах, а хотя бы о работающем туалете мечтают студенты другого общежития. Разбитые раковины, горы мусора и надоедливые тараканы.


    Подобный дискомфорт испытывают не только столичные студенты. Так называемая коридорная система, когда на этажах 2 туалета и 2 кухни, а душ в подвале - в большинстве вузов регионов.


    Общежитие Ужгородского национального университета переполнено студентами. В комнатах живут по 5 человек. Ремонт, мебель - все за свой счет.


    Горячей воды здесь не будет к отопительному сезону. Поэтому на кухне не только готовят, но и воду греют.


    «Сюда приносим тазы с горячей водой и моемся, пока не включают теплую воду», - рассказывает житель общежития Юрий Бобик.

    Пок
    а в этом общежитии возятся с тазиками, в другой уютной комнате гоняют чаи три подружки. Это так называемые блочные общежития. В них отдельные кухни и санузлы, но чтобы поселиться сюда нужна только удача, - убеждают будущие специалисты по международной экономике.


    Комфортные условия в украинской общежитиях студенты основном создают за свой счет. Но это никак не влияет на оплату за проживание.


    «ФАКТЫ»




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору