ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородское СИЗО пришел Святой Николай!

    27 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    В Ужгородском СИЗО прошел праздничный концерт, посвященный дню Святого Николая

    Одной из главнейших обязанностей христианина является его социальное служение ближним. Несмотря на то что, в сознании почти каждого человека есть свои критерии, по которым он определяет, кто его ближний, христианство утверждает, что нашим ближним является любой человек, независимо от его социального статуса или положения.

    Примером выполнения заповеди любви к ближнему стал праздничный концерт, посвященный дню святого Николая, который при содействии архиепископа Мукачевского и Ужгородского Феодора, отдела социального служения и благотворительности, отдела по делам семьи и молодежи Мукачевской епархии был проведен 17 декабря в управлении исполнения наказаний № 9 в г. Ужгород.

    Здесь с 2002-го года осуществляется пастырская опека и миссионерское служение православных священников. На территории учреждения этого года были уже освящены кресты на купол домового храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорозришительници, где сегодня уже происходит Богослужение и проводятся духовно-нравственные беседы с людьми, которые находятся под стражей.

    Воспитательная работа и социальное служение проводятся в рамках работы отдела Мукачевской епархии по социальному служению и благотворительности. Пастырское служение в тюрьме проводит протоиерей Владимир Гуй.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на благотворительном концерте, который состоялся, звучали замечательные песнопения и была поставлена праздничная сценка "Мудрый царь" с участием 25 детей воскресной школы при Свято-Успенском храме в селе Дубрыничи Перечинского района.

    Настоятель Свято-Успенского храма, председатель отдела по делам семьи и молодежи Перечинского благочиния, протоиерей Василий Поп и отец Владимир вконце концерта вручили всем присутствующим праздничные подарки и сказали теплые христианские слова о молитве к святому Николая и его опеке над всеми обездоленными.

    От учреждения с благодарностью выступил заместитель начальника УПП № 9 по социальной работе Вячеслав Вербич, который подчеркнул необходимость в таком общении в сегодняшнем нелегком мире. Оно является исключительным и весьма необходимым.

    Главными словами этой встречи были слова: "В жизни каждого человека бывают ошибки, однако это не означает, что люди плохие".

    После концерта священнослужители посетили камеры, где отбывают наказание преступники с особо суровым приговором.

    В этот же день дети воскресной школы из с. Дубрыничи посетили медико-реабилитационный центр "Дорога жизни", где с подобной праздничной программой поздравили своих сверстников с праздником Николая.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору