ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ужгородском горсовете будут работать без политики

    20 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    Виктор Погорелов запретил подчиненным заниматься политикой в ​​рабочее время

    На еженедельном совещании с руководителями структурных подразделений горсовета и городских учреждений Виктор Погорелов сказал: "Я не позволяю никому заниматься в рабочее время политикой". Это касается всех присутствующих, в том числе и заместителей городского головы, - подчеркнул мэр.


    На совещании он поставил еще несколько важных акцентов. Во-первых, вскоре городские управленцы пройдут аттестацию, чтобы подтвердить свой профессиональный уровень и соответствие занимаемым должностям.

    "Это вызвано тем, что некоторые проекты решений сессии и исполкома готовятся непрофессионально", - пояснил мэр.

    Речь шла и о подготовке к зиме, которая уже началась в областном центре.

    Виктор Погорелов четко и довольно жестко обозначил ответственность должностных лиц за направления работы.

    Так, подготовка к отопительному сезону учебных заведений возложена на заместителя городского головы Владимира Фленько и начальника городского управления образования Марьяна Комарницкого, медицинских - соответственно заместителя мэра Виктора Трикура и руководителя управления здравоохранения Ивана Ковача.

    За подготовку жилищного фонда (в частности, ремонт кровель, обслуживание сетей) отвечают заместитель мэра Виталий Семаль и директор Департамента городского хозяйства Алексей Касперов, за работу и использования в капитальном строительстве - начальник соответствующего отдела Игорь Трускавецкий.

    "Если в работе по подготовке к зиме будут какие-то срывы и не соблюдать сроки выполнения работ - ответственность будет персональной, это будет восприниматься как основание для дисциплинарных и кадровых решений", - цитирует Виктора Погорелова его пресс-секретарь Алла Хаятова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору