ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ужгородском парке "Под замком" сделали капитальные дорожки (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    75 переглядів
    Сейчас в парке "Под замком" можно гулять на высоких каблуках

    Парк "Под замком" (в советское время - имени Горького) является старейшим парком Ужгорода. Когда-то здесь были сады, которые поставляли фрукты в замок, и была дичь для охоты графов Другетов...


    Самое старое дерево Ужгорода, которое называют платаном Другетов, растет в парке. Впрочем, исследователи спорят относительно его возраста - называют пятьсот лет, но все сходятся, что ему никак не меньше трехсот лет. Сейчас же под старым платаном уже можно делать утренние или вечерние пробежки, кататься на роликах и, конечно, гулять: завершается очередной этап обустройства парка.

    После расчистки территории, вырезания кустарников и аварийных деревьев, "великой уборки" сделано асфальтированные дорожки, которые образуют круг.

    Уже в этот вторник занятия по физкультуре в парке проводили учащиеся музыкального училища. Горожане также используют обновленный Подзамковый парк для пробежек и тренировок. Полюбила его и молодежь для катания на роликах. Также он по душе и спортсменам.

    К примеру, Марина Чундак, заслуженный тренер Украины по сноубордингу, тренирует здесь своих-дочерей спортсменок и воспитанников.

    - Поскольку подготовка у нас длится круглый год, а не только на снегу, мы занимаемся и на роликах, и на скейте, и вот пришли здесь покататься. Здесь очень хорошо, хороший асфальт, - вот мы тут маленьких деток поставили на ролики, и потом нам легче будет с ними работать. Возрождение парка, то, что сделаны эти дорожки - это очень хорошее дело, - говорит тренер.



    Ужгородский мэр Виктор Погорелов поинформировал, что уже началась подготовка к установке забора и скоро наступит следующий этап возрождения древнейшего парка города.

    - Мы продолжаем приводить парк в порядок и в течение двух месяцев здесь уже будут установлены лавочки, подключено освещение, и можно будет в вечернее время здесь спокойно гулять и мамам с детьми, и просто людям, которые живут рядом, или же приедут сюда подышать свежим воздухом . Замковый парк получает новую жизнь, я очень этому рад, - ведь убежден, что это нужно ужгородцам, прежде всего - детям и молодежи, - цитирует городского председателя его пресс-секретарь Алла Хаятова.

    Пресс-служба городского совета также информирует, что именно в Подзамковом парке ко Дню города состоятся показательные выступления и соревнования по спортивному туризму и ориентированию.



    День Ужгорода: начнем фейерверками, закончим ярмаркой "Золотая осень"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Блин, дорожки сделали, могли бы ещё беседки поставить чтобы бухать удобнее было. Итак кроме нариков и алкашей никто туда не ходит.
    А не, вру, ещё видел братки на копейках и девятках по парку ганяют

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А создание детской и спортивной площадок предусмотрено авторами обустройства парка ?