ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском районе депутаты вместе с народом разбили новый парк

    29 апреля 2024 понедельник
    64 переглядів
    В Ужгородском районе заложили новый парк для отдыха

    В селах Тарновцы и Шишловцах, что под Ужгородом, издавна дружно живут венгры и украинцы, представители других национальностей. Так же дружно заботятся они, чтобы их села были привлекательными и комфортными для проживания.


    Вот и сейчас, перед Пасхой, они активно приводят все в порядок. Поэтому искренне обрадовались инициативе депутатов Ужгородского районного совета, провести «зеленую» акцию - высадить деревья возле Шишловских детского сада и амбулатории общей практики - семейной медицины. Их поддержали и депутаты областного совета - Владимир Смоланка и Михаил Попович.

    Поэтому этот вторник депутатский «десант» во главе с председателем райсовета Михаилом Фединца и руководителем фракции Сергеем Фринтом, депутатами облсовета заложили сквер возле детсада и амбулатории.

    Профессор Владимир Смоланка приехал в Шишловцы, практически, с операционной - в этот день известен на весь мир нейрохирург провел две сложные операции. И видно было, с каким удовольствием он предавался еще одному благородному делу - посадке деревьев. Кстати, Владимир Иванович этой весной посадил, без преувеличения, уже целый парк - и в Ужгороде, и в других населенных пунктах области.

    - Мне очень приятно, что коллеги-депутаты с Ужгородщины пригласили принять участие в этой акции, - говорит Владимир Иванович. - После психологического напряжения на работе полезно снять усталость таким физическим трудом. Ежегодно в нашем центре проводим более 800 хирургических вмешательств различной степени сложности, поэтому из-за напряженного графика работы редко удается вырваться куда-то на природу. Приятно будет через несколько лет наведаться сюда и посмотреть, как играют под посаженными твоими руками деревцами неугомонные дети.

    На этом депутаты обещают не останавливаться: пообщавшись о проблемах народа в Тарновцах и Шишловцах с хозяйкой - сельским головой Марией Котляр - решили помочь местной общине в закладке подобного парка около греко-католической церкви.



    А в Ужгороде только студенты УжНУ заботятся об озеленении города!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору