ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском районе нищих накормили хлебом, а они унесли золото

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    В Закарпатье нищие одной рукой просят милостыню, а другой - воруют

    Недавно в Закарпатье горрайонный суд вынес приговор в отношении двух нищих, против которых правоохранители в свое время возбудили уголовное дело по ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


    Взвесив на юные годы подсудимых и их искреннее раскаяние, суд ограничился в отношении злодеев условным наказанием: один получил три с половиной года лишения свободы с испытательным сроком на два года, другой - три года условно. Дело это для многих является поучительным.

    Юные персонажи этой криминальной истории-16-летний ужгородец и на два года старше его земляк тоже зарабатывали на жизнь, выпрашивая милостыню. Сердобольные люди давали, кто что имел...

    В августе прошлого года юные попрошайки зашли в один из домов Ужгородского района. 56-летний хозяин пожалел ребят, которые с простертою рукою вошли в его летнюю кухню, и пошел в дом собрать что-то из продуктов: мол, денег не имею, но кушать вам дам. Тем захотелось другого...

    Оставшись в летней кухне без присмотра, молодые люди стали осматривать комнату. Заметив в углу на столе золотые изделия, мгновенно бросили в карман и давай из дома! Но на все это пришел хозяин. Мужчина сразу обнаружил пропажу золота и схватил нищих за руки. Далее вызвал милицию и в село прибыла следственно-оперативная группа Ужгородского РО УМВД. Обоих задержали и доставили в райотдел.

    По факту кражи с проникновением в помещение ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное дело. После завершения его расследования дело передали в суд, который и вынес приговор ворам.

    Остается лишь надеяться, что гуманность Фемиды пойдет всем четырем упомянутым молодым умом и они станут трудиться, а не воровать. Ведь если снова посягать на чужое, то непременно окажутся за решеткой!

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии