ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском районе семейный дом отметил свое День рождения (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    26 переглядів
    Семейному дому в Павлово Ужгородского района 9 лет

    5 декабря, семейный дом в Павлово Ужгородского района отметил свое День рождения - девятилетие. На праздник к именинникам пришли журналисты Закарпатья.


    В семье Луцьo проживают 15 девушек и 1 парень. Также здесь живет молодая семья из 3-х месячной дочкой Олечкой.

    Некоторые девушки из этой дружной семьи учатся, а некоторые уже и работают. После выпуска из школы-интерната, детям-сиротам крайне трудно трудоустроиться, но с помощью добрых людей - это удается.

    За 9 лет, путевку во взрослую самостоятельную жизнь уже получили 23 «выпускников» семьи Мария Луцьo. Но несмотря на то, они в праздники и выходные дни приходят в дом, к семье. Здесь их любят, уважают и всегда ждут.

    У семьи Луцьo впервые идея создать такой дом-семью, возникла еще 13 лет назад. Помог воплотить этот замысел в реальность бизнесмен Энрике Де Ля Педра из Америки. Он и сейчас помогает этой большой семье. Господин Энрике Де Ля Педра дает 50% средства на жизнь семьи. Вторую часть девушки рода вместе с родителями обеспечивают для себя сами.

    - К тому времени у нас уже был собственный дом. Мы увидели, что места нам хватает и поняли, что можем и хотим сделать кого-то счастливым. Мы действительно видели потребность в таком доме, ведь когда наступает момент, что надо выходить из интерната и идти в самостоятельную взрослую жизнь, эти дети сталкиваются с рядом проблем. Для них даже к врачу проблематично сходить, не говоря уже о других аспектах. Мы решили создать дом, где бы детей принимали, какие они есть, где бы они осознали, что являются частью социума », - говорит Мария.

    На сегодня, эта дружная семья имеет свое большое хозяйство. Вместе с Марией и Василием Луцьo девушки ухаживают за скотом (у них есть коровы, козы, свиньи, кролики, утки и куры). Работают они и на огороде и в саду. В доме этой семьи есть хороший конференц-зал и компьютерная комната. Здесь они проводят «семейные сборы» и учатся работать с компьютером.

    Мария, в ближайшее время мечтает основать собственное социальное предприятие - пекарню, или мини-консервный завод. Муж Марии Луцьo, Василий, хочет создать еще один аналогичный дом, но уже для ребят. Также они планируют открыть столовую, или кафе в Ужгороде, где будут работать их дети.
    Так что пусть им поможет Господь - в осуществлении можно быстрее всех их добрых замыслов и мечтаний.

    Т. Горянка





    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору