ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородском СИЗО можно не только сыграть свадьбу, но и принять крещение

    23 апреля 2024 вторник
    136 переглядів
    Крещение за решеткой проходит в Ужгородском СИЗО

    11 августа, в храме, который находится на территории Закарпатской учреждения исполнения наказаний (№9) церковный колокол снова возвестил о начале Божественной Литургии. По ее завершении священник протоиерей Владимир и протоиерей Василий традиционно раздали верующим просфоры...


    Также был освящен корпус учреждения и все камерные помещения.

    На этом духовные службы не закончились. Принять Таинство Крещения в зрелом возрасте изъявил желание один из малолетних, содержащихся под стражей.

    По его словам, каждого Господь приводит к вере по-разному. Один из детства впитывает в себя благоговейно отношение родителей к Богу и Церкви, другой на путь веры приводят через жизненные скорби, беды, страдания, разочарование, а кто просто тянется к Богу как к единственному настоящему и неизменному источнику истины, добра, чистоты и любви.

    Поэтому такое решение является вполне сознательным, ведь остро ощущает потребность в духовном обогащении. Присутствующие на крещении священники, однокамерники и сотрудники учреждения искренне поздравили новорожденного во Христе, пожелавшие сохранить ту великую благодать, которую он получил от Бога.

    Пожелали, чтобы принятое таинство, помогло осознать прошлое, стать на путь исправления своих ошибок и приблизило время радостной встречи с родными на свободе.

    Пресс-служба отдела ГПтС Украины в Закарпатской области


    В Ужгородском СИЗО зарегистрировали два брака и уже ожидают первенца



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и по курить что то хорощое.... взятки дал. берут....