ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородской детской поликлинике хаос, негде яблоку упасть

    29 апреля 2024 понедельник
    101 переглядів
    Ужасное столпотворение в Ужгородской детской поликлинике

    Эта история повторяется из года в год. Каждый раз в конце летних каникул, особенно в последнюю неделю августа, в Ужгородской детской поликлинике собираются огромные очереди. Школьники приходят, чтобы пройти медицинский осмотр и получить соответствующую справку.

    В том числе – о допуске к урокам физкультуры и допустимом уровне спортивной нагрузки.

    «Здесь просто темно от людей!» – сообщает наша читательница, которая потеряла свыше двух часов времени на ожидание доступа дочери к медицинским работникам. Более того, отдельного помещения и даже специальных медицинских работников, которые бы занимались лишь медосмотром для школы, попросту нет, и здоровые дети часами ожидают своей очереди вперемешку с заболевшими, рискуя заразиться от них чем-то новеньким…

    Отчего так? Есть объективный фактор – медицинский осмотр перед занятиями и вправду нужен. Это особенно актуально, если вспомнить о случаях, когда ученикам становилось плохо во время уроков. Помнится, доходило до летального исхода. Допускать такое, конечно же, нельзя.

    Но есть и фактор субъективный. Хотя пройти осмотр можно на протяжении длительного времени, большинство родителей откладывают процедуру под самый занавес каникул. Это также можно объяснить – многие дети лишь сейчас возвращаются из лагерей, с моря, от бабушек-дедушек в селах и из других мест отдыха. Да и без этого привычку откладывать дела на последний момент побороть крайне трудно.

    Так почему бы медикам, с учетом этих двух факторов, а также печального опыта предыдущих годов, не продумать вовремя систему осмотра и не принять минимальные меры для удобства детей? Привлечь, к примеру, дополнительных сотрудников или частично задействовать школьных медиков. Что для этого нужно? Подсказка со стороны прессы? Или просто более человечное отношение к своим маленьким пациентам?

    Источник
    -
    В Ужгороде существенно повысили тарифы на медосмотр в городской поликлинике

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для них люди это быдло. Властям майдана похер .