ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородской гимназии открыли закрытый бассейн, - чудо свершилось!

    29 апреля 2024 понедельник
    89 переглядів
    Бассейн Ужгородской гимназии открыли для городских малышей

    Официальный старт детскому оздоровительному сезону в Ужгороде произошел на открытии бассейна городской гимназии. После многих лет бассейн был сухим. Символическую красную ленту на "берегу" бассейна перерезал мэр Виктор Погорелов вместе с директором гимназии Сергеем Романом...


    И отныне каждый день в бассейне будут купаться школьники, которые будут оздоравливаются в ужгородских лагерях отдыха. Малышня будет посещать заведение организованными группами и учиться плавать под контролем педагогов, тренеров и медиков.



    Как отметил мэр, власти начинают беспокоиться о том, чтобы ужгородские дети умели плавать. А поскольку коммерческие бассейны, которые действуют в городе, доступны не для всех, прежде всего озабочены возобновлением работы тех учреждений, которые будут принимать детей бесплатно.

    Виктор Погорелов отметил, что в городе недостаточно бассейнов (а скорее всего, их просто нет - ред.), которые бы действовали для ужгородцев, и следует активизировать восстановление работы комплекса "Буревестник" и вести разговор о реприватизации бассейна "Спартак", каким бы сложным не было это.

    Городской голова поздравил присутствующих с действительно приятным событием, также сообщил, что уже действует бассейн в СОШ № 20, ежедневно может принимать около полусотни школьников, которые будут оздоравливаются в городских лагерях отдыха. Как проинформировал начальник городского управления образования Марьян Комарницкий, первая смена приняла около 1860 школьников за счет бюджета и 165 - за средства родителей при УВК. Всего же в течение каникул в городских лагерях планируют оздоровить более пяти тысяч школьников.

    Что касается бассейна в гимназии, то его ежедневно будут посещать до сотни детей, а вечером заведение будет принимать и группы взрослых, организованные учреждениями на коммерческой основе, - ведь средства будут направляться на содержание бассейна: оплату энергоносителей, водоснабжения, очистки и т.д.

    Виктор Погорелов подарил бассейну несколько вспомогательных средств для плавания, чтобы дети чувствовала себя в воде безопасно, - информирует пресс-секретарь городского головы Алла Хаятова.



    2_1.JPG
    3_1.JPG
    4_1.JPG
    5_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Едік

    Комментарий: 

    Всеравно кто за тем стоит и кто это сделал-- спасибо! Молодцы! Так продолжать и дальше.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спасибо Ратушняку что построил в гимназии котельную. А Погорелов молодец что пришел перерезать ленточку!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нарешті басейн запрацював. Дякуючи міській владі, а також депутату, який вніс пропозицію щодо віднесення на частину балансу міста витрат, які стосувалися відновлення басейну, який дасть змогу розвивати навики та здоровя дітей.