ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородской школе-интернате милиция садила и деревья, и розы (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    102 переглядів
    «За чистую окружающую среду» и наша ужгородская милиция

    Уже много лет поддерживается традиция шефства сотрудников Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области над воспитанниками ужгородской специализированной общеобразовательной школы-интерната, где воспитываются дети с недостатками слуха и речи.


    Ежегодно, в апреле-мае, в государстве проводится всеукраинская акция «За чистую окружающую среду».

    К благоустройству и озеленению территории своей школы в предпасхальные дни присоединились и педагоги и воспитанники Ужгородской специальной школы-интерната для глухих детей I-III степеней. А на помощь им пришли шефы: работники Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области.

    В этот весенний и солнечный день совместными усилиями бережно занимались благоустройством родной школы и прилегающей к ней территории: окапывали и белили деревья, забор, сажали цветы, восстановили главные клумбы на входе.

    Во главе с директором школы-интерната Натальей Бушко правоохранители - сделали все, чтобы школа стала еще привлекательнее. Заботливые детские руки в этом году собрали прошлогоднее листья и мусор, вымели дорожки и площадь перед школой, сделали опрятными сад, стадион и спортивные площадки. Не отстают от старших товарищей ученики средних классов, они пополнили розовую аллею, посадив молодые кусты.

    Следует отметить то, что дети с интересом наблюдали, как заместители начальника Ужгородского городского отдела милиции Вячеслав Григорьев и Василий Довганич ловко орудуют лопатами, сажая саженцы фруктовых деревьев. Работа действительно кипела, ведь все делалось для детей с любовью.
    В народе говорят, что чисто не там, где часто убирают, а там, где не мусорят ....

    И поэтому милиционеры призывают всех граждан всегда беспокоиться, сопереживать и помогать природе, не только в День окружающей среды, а каждый день!

    Сегодня мы пришли в ужгородской специализированную обще образовательную школу-интернат, где воспитываются дети с недостатками слуха и речи, чтобы высадить аллею роз и фруктовый сад, это станет, так сказать, символом нашей дружбы с детьми - говорит Вячеслав Николаевич - эти дети требуют особой опеки. Приятно, что областная власть хорошо заботится о них. Имеют дети и хороших учителей и педагогов. Нас радует, что мы частью жизни воспитанников этого заведения.
    В свою очередь директор школы Наталья Ивановна Бушко поблагодарила ужгородским милиционерам за заботу и помощь.

    Диана Дорогий,
    Ужгородский ГО УМВД



    22.JPG
    33.JPG
    444.JPG
    222.JPG
    333.JPG
    444_0.JPG
    55.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору