ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В в 2012 году количество фонтанов в Ужгороде увеличится

    30 апреля 2024 вторник
    58 переглядів
    Начал радовать прохожих фонтан на улице Гойды, около экономического факультета

    Приближаются по-настоящему теплые дни, и в Ужгороде вновь запускают фонтаны. Сегодня начал радовать прохожих фонтан на улице Гойды, около экономического факультета. Фонтан был восстановлен летом прошлого, 2011 года объединенными силами меценатов и ужгородского Водоканала.

    До этого долгое время, в том числе - при прошлой городской власти, этот небольшой бассейн с бронзовой скульптурой пребывал в забвении.

    На очереди - фонтан в сквере около здания СБУ, (улицы Ракоци и Довженко). Его планируют запустить в ближайшие дни.

    Источник в ужгородском Альпинарии продолжает наполнять старый бассейн в форме карты Австро-Венгрии, несмотря на неполадки, обнаруженные после окончания осенне-зимнего периода. Городской глава Виктор Погорелов проинформировал корреспондента нашего издания: перед запуском пришлось провести ряд восстановительных работ, поскольку вандалы и недобросовестные граждане повредили в нескольких местах пленку, покрывающую дно бассейна.

    По сообщениям представителей городской власти, в 2012 году количество фонтанов в Ужгороде увеличится. Планируется установка еще двух - на Театральной пощади, по бокам сцены и на площади Почтовой - около здания горисполкома.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору