ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии 3 апреля состоятся парламентские выборы

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Закарпатье желает партии "Фидес" убедительной победы и здоровья Виктору Орбану! 

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    В Венгрии 3 апреля состоятся парламентские выборы. Партия «Фидес» действующего премьер-министра страны Виктора Орбана, по данным опросов, может победить в четвертый раз подряд. Однопалатный парламент Венгрии — Национальное собрание — состоит из 199 депутатских мест. Сейчас «Фидес» принадлежит 133 места — именно такое количество депутатов необходимо, чтобы сформировать «квалифицированное большинство». 

    Согласно опросу Median, проведенному для еженедельного новостного журнала HVG, партия «Фидес» пользуется поддержкой 50% избирателей, по сравнению с 40% поддержки оппозиционного альянса, состоящего из шести политических сил.

     

    Согласно этим данным, процентный разрыв в 10 пунктов может привести к тому, что партия Орбана потеряет законодательное большинство, так как получит 128 мест в парламенте, что меньше 133, необходимых для формирования «квалифицированного большинства» (2/3 от общего количества депутатских мест), а оппозиционный альянс «Единство за Венгрию» может получить 71 место. 

    При этом девять из десяти избирателей «Фидес» считают, что партия победит на выборах. Эта доля вдвое превышает долю сторонников оппозиции. 

     

    Также согласно опросу от 29 марта, проведенному по заказу издания Politico.eu, за партию «Фидес», которую возглавляет Орбан, готовы проголосовать 50% собирающихся принять участие в выборах избирателей, за объединенную оппозицию «Объединившиеся для Венгрии» – 45%, за небольшую партию «Мой дом» – 3%.

     

    Что касается политических оппонентов Орбана, то Вас разве не удивляет, что на демонстрациях знамя ультраправой (по сути нацисткой) партии Йобик развевается рядом с флагом посткоммунистической Венгерской социалистической партии, которых купили и объединили против Фидес?  Крутой замес....

     

    Но венгерский народ отнюдь не глуп. Своё решение он будет принимать не на основе фейковых "соросовских" новостных помоек, но на основе своего реального опыта.

     

    И решение это не понравится оппонентам Орбана.

     

    Закарпатье желает партии "Фидес" убедительной победы и здоровья Виктору Орбану! 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору