ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии бомжи - персоны нон-грата: или в приют, или в тюрьму (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    125 переглядів
    Венгерские бомжи не знают, где ночевать, а на улице - нельзя!

    Новые ограничения ждут бездомных Будапешта. С начала октября парламент запретил им спать на улицах. Согласно закону, каждый город должен определить, где нельзя ночевать бродягам.


    Что в конечном итоге решили, смотрите в видеосюжете.

    Ему и раньше было трудно найти место для ночлега . Теперь он еще и рискует попасть в полицейский участок каждый раз , когда закрывает глаза в публичном месте . Такими мэрия Будапешта считает городской парк Варошлигет , детские площадки , железнодорожные вокзалы и даже кладбище.

    Ференц Кумин , представитель правительства :

    - Настоящая цель - привлечь этих людей уйти с улицы в специальных мест , где им действительно помогут. Ведь существуют специалисты , которые помогают этим людям снова поверить в себя .

    В Будапеште действительно существует пять приютов , которые финансирует государство . Переночевать там могут четыре тысячи человек . Тогда как бездомных в городе - почти втрое больше.

    Гизетти Лакатос , член организации " Город для всех" :

    - Государство действительно оплачивает ночлег. Однако количество мест в таких центрах ограничено. Некоторые вынужден ждать месяцами , чтобы туда попасть . К тому же таким образом проблему можно решить лишь на время .

    Впрочем , далеко не все бездомные мечтают о такой приют . Одни жалуются на страшную антисанитарию . Другие - на высокий уровень преступности в этих местах.

    Гаярмати , бездомная :

    - Большинство бездомных в Венгрии вынуждены ночевать где придется - в ​​подземных переходах или на станциях. Там можно хоть немного согреться. Лично я не сплю в приютах . Там грязно , да еще и последнее имущество украдут .

    Впрочем , и на улице бездомным несладко . Согласно новому закону , за ночевку в публичных местах назначен штраф . Качестве наказания также назначать общественные работы . Злостным нарушителям грозит даже тюремное заключение .

    Подробности - ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Sovetskije zhurnalisty opjaty zanimajutsja temoj, v kotoroj oni ne furuchat.
    Dazhe imena ne imejut perepisaty, Lakatos Gizella i Gyarmathi. Ne znajesh jazyk, ostavajsja v Kijeve. Dazhe v Beregszáz ne prijezzhaj!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Целиком и полностью с Вами согласен! Других не слушайте, у них комплекс неполноценности)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дяденька скажи спасибо, что ты в своём берегсазе можешь говрить как хочешь и делать вывески какие хочешь. Вас ведь никто не притесняет. А вы тут начинаете рассказывать, что кому нада знать и что кому нада делать. Забываетесь однако!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А смотрю, читатель унгвари, ты на себя много берешь! Со своими Венграми