ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии молодые семьи получат возможность жить в собственном доме

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    В Венгрии молодые семьи могут получить грант от правительства на обустройство мансарды

    С 1 января молодые семьи Венгрии, которые собираются иметь детей или уже воспитывают детей, могут получить грант от правительства до 10 миллионов форинтов в качестве невозмещаемой поддержки, - заявила Каталин Новак, государственный министр по делам семьи и молодежи на пресс-конференции в Будапеште.
    Этим решением правительство поддерживает создание новых домов для нескольких поколений, поэтому с 1 января максимальная сумма поддержки семейного дома может быть использована для устройства чердаков частных домов.
    Однако есть дополнительные условия: грант можно получить на автономный дом с отдельным входом, в котором есть кухня, ванная и жилые помещения. Площадь помещений дома должна быть не менее 40 квадратных метров для одного ребенка, 50 квадратных метров для двух детей и не менее 60 квадратных метров для трех и более детей, а также в доме не может быть одного и того же владельца на первом этаже и на мансарду. Возможность получения невозмещаемой поддержки не относится к устройству пристроек к жилым домам.
    Также молодые семьи, в качестве поддержки могут получить кредит, с субсидированием процентов, в размере не более 15 миллионов форинтов. По мнению Каталин Новак, семьи, которым нужен кредит, должны платить ежемесячный платеж по кредиту меньше, чем арендная плата за квартиру, которую они бы снимали.

     

    Границы Венгрии останутся закрытыми для иностранцев до 1 декабря

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki