ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии на следующей неделе наступит свободная жизнь для вакцинированных

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Вакцины должно хватить для венгров, живущих за пределами страны, - Орбан

    Правительство Венгрии планирует предоставить больше возможностей для людей, которые получили прививки от коронавируса, когда количество вакцинированных в стране превысит 4 миллиона.
    Об этом сообщается на portfolio.hu.
    Премьер-министр Орбан отметил, что Венгрия уже прошла отметку в 3,5 млн привитых от ковид. С этих выходных ресторанам и барам позволят принимать посетителей на террасах, а комендантский час будет начинаться не с 10, а с 11 часов вечера.
    По его словам, на следующей неделе количество привитых должно достичь 4 млн человек из около 10 млн населения Венгрии. С этого времени планируют открыть ряд других заведений для людей, которые уже имеют справку о прививках.

     

    Присоединиться к нашему каналу в Telegram 

     

    По словам Орбана, владельцы "паспортов о прививках" смогут посещать театры, кинотеатры, бассейны, музеи, спортивные события, также вакцинированных позволят принимать в помещениях ресторанов и в гостиницах. По его словам, то же предполагается для людей, которые недавно переболели COVID-19.
    Премьер призвал регистрироваться на вакцинацию тех, кто еще не сделал этого.
    По его словам, уже до середины мая успеют провакцинировать всех, кто сейчас записан на прививку. Он добавил, что вакцины должно хватить и для венгров, живущих за границей.
    Напомним, Венгрия пока единственная из стран-членов ЕС использует китайскую и российскую вакцины от коронавируса, которые не получили утверждения регулятора ЕС.
    В связи с этим темпы вакцинации в Венгрии существенно выше, чем в ЕС в целом - по данным ECDC на 23 апреля, по крайней мере первую дозу получили более 42% взрослых, а обе дозы - более 18% взрослых.
    В ЕС в целом эти показатели пока составляют 23,7% и 8,7% соответственно.
    В Украине черепашьи темпы вакцинации шокируют.
    Ранее UA-Reporter сообщал, что жители Закарпатья смогут сделать прививку от "короны" в Венгрии

    Два поезда и трактор: Ж/д авария со смертельным исходом в Венгрии (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору