ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии не торопятся карать политика-заробитчана, с которым был большой скандал в Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    110 переглядів
    Венгерского политика-контрабандиста, пойманного в Закарпатье, никто не собирается наказывать

    В Венгрии не открыто ни одного уголовного производства против политика Жолта Легени, которого украинские таможенники поймали на контрабанде сигарет в украинско-венгерской границе в декабре 2020 года, - сообщает венгерское издание index.hu

    Напомним, что в декабре 2020 году на контрабанде попался 42-летний житель пограничного городка Кишварда Жолт Легени.

    В Пресс-служба Мукачевского пограничного отряда рассказали, что гражданин Венгрии на КПП "Лужанка" предъявил пограничникам дипломатический паспорт, который не является аккредитованным в Украине.

    Пограничники решили проверить автомобиль на наличие контрабанды. Водитель в начале отказался позволить проверку автомобиля, ссылаясь на дипломатическую защиту. Это наконец было сделано после того, как на место происшествия были приглашены представители консульства Венгрии в Берегово. Всего было выявлено более 10 000 пачек без акцизных марок с пометкой «FOR DUTY FREE ONLY».

    Сам Легени утверждал, что не знает, как туда добраться.
    Жолт Легени самом деле оказался не дипломатом, а политиком - он представлял социалистическую партию MSZP на востоке страны, в 2014 году был избран депутатом парламента Венгрии от MSZP, позже был председателем Национального совета по вопросам этики и дисциплины. Однако после случая на границе лидер партии Ференц Дюрчань решил избавиться от такого партийца-контрабандиста.

    Зато о самом деле в Венгрии не забыли. Впрочем, на депутатский запрос (от оппонентов социалистов с "Фидес") главный прокурор Петер Полт ответил, что от украинской власти, которая обнаружила контрабанду, ни одного запроса об этом деле не поступало. Следовательно, и привлечь венгра к ответственности невозможно.

    Читайте также: Руководитель таможни в Закарпатье сознался на камеру о ситуации с "нечаянным" пропуском контрабанды (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору