ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии несколько тысяч машин застряли буквально перед всеми КПП Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    В Закарпатье пересечение украинско-венгерской границы усложнено

    В Закарпатье на украинско-венгерской границе уже несколько дней возникают многочасовые пробки из-за усиления венгерскими властями проверок и изменения работы оформления перевозок...


    Несколько тысяч машин стоят в сторону Украины на пунктах пропуска "Чоп - Захонь", "Лужанка - Берегшурань", "Вилок - Тисабеч".

    Как сообщили сотрудники чопской таможни, в Загоне стоит пробка из легковых авто, около 200 микроавтобусов, 30-40 больших бусов, по 50–60 человек в каждом.

    Стоит отметить, что в прошедшие выходные машины стояли в очереди по 4–5 часов, вчера время сократилось вполовину.

    Причина таких пробок - новый порядок пропуска, введенный Венгрией. Таможенники выдают каждой машине специальные талончики для декларирования, куда нужно записывать номер шасси и кузова, данные водителя, даже количество бензина/солярки в бензобаке.

    "Это помогло в борьбе с солярщиками ("легкие" контрабандисты, перевозят топливо через границу в своем бензобаке и сливают венгерским фермерам. - ред.), они действительно потеряли свой заработок. Зато на оформление каждого авто теперь тратится по 10-15 минут из-за языкового барьера", - сказал таможенник.

    "Со стороны Венгрии пошли навстречу, открыли полосы встречного движения. Но тут дала сбой уже наша таможня, не хватало рук", - сообщил местный житель Андрей Беца.




    На границе Венгрии закарпатцы вот уже вторые сутки стоят в очереди. За прошедшие выходные на таможенном посту "Захонь-Чоп" с венгерской стороны образовалась огромная очередь из автомобилей, которая этой ночью достигала около 2 километров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость