ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии письмо Жириновского назвали абсурдом

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    У Жириновского не было детства, обещал подлечиться в Артеке

    В министерстве иностранных дел Венгрии подтвердили, что получили письмо от российского депутата Владимира Жириновского с идеей разделения Украины. Но решили все-таки не беспокоить шизофреника своим ответом...


    Об этом говорится в заявлении начальника управления прессы МИД Венгрии Габора Калеты.

    "Абсурдными являются предложения российского политика Владимира Жириновского о разделе территории Украины", - заявил Калета. Он отметил, что Жириновский направил в посольство Венгрии в Москве письмо, в котором описывает планы относительно того, как путем референдума присоединить Черновецкую область Украины к Румынии, Закарпатье - к Венгрии, и еще 5 западно-украинских областей - к Польше.

    "Эта идея настолько абсурдна, что Будапешт даже не реагирует на нее", - отметил он.

    Представитель венгерского МИД напомнил, что Венгрия "неоднократно и решительно выступала" за сохранение территориальной целостности Украины.

    Как сообщал iPress.ua, ранее спикер польского МИД Марцин Войцеховский подтвердил факт получения посольством Польши в Москве письма от Жириновского с предложением референдума насчет отхождения в Польшу пяти западно-украинских областей.

    По словам спикера, обращение Жириновского курьезное, и никто не воспринимает его всерьез.

    16 марта в Крыму состоялся так называемый референдум о статусе полуострова. По официальным данным, участие в этом действе приняли 83,10% от общего количества населения. За присоединение полуострова в состав России, насчитали 96,77%.

    По данным Меджлиса крымского-татарского народа, участие в референдуме приняли лишь 34% крымчан. Крымские татары в референдуме не участвовали.

    Специалисты зафиксировали ряд нарушений на этапе подготовки к рефрендуму, что дает основания считать волеизъявление нелегитимным. Кроме того, к компетенции Верховной Рады Крыма не входит назначение референдума о статусе полуострова. Это может делать только Верховная Рада Украины.

    Мировое сообщество не признало результатов рефрендума в Крыму. Но это не помешало президенту РФ Владимиру Путину признать результаты и на их основании присоединить Крым к России.



    А Польша подготовила Жириновскому ответ на письмо о разделе Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору