ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии после резонансного убийства хотят восстановить смертную казнь

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Депутаты предлагают восстановить смертную казнь в Венгрии после произвола цыган

    Депутаты от правящей партии Фидес и радикально-националистической партии Jobbik призвали восстановить смертную казнь, после нашумевшего преступления, когда в городе Печ, расположенном на юге Венгрии, была изнасилована и задушена полицейский психолог, 25-летняя Ката Банди.


    В совершенном преступлении подозревается 26-летний венгерский гражданин Ласло П. (László P.) цыганской национальности, что вызвало целый ряд анти-цыганских выступлений и оскорбительных комментариев. И хотя мужчина признался в убийстве, полиция пока ставит под сомнение его слова и продолжает расследование.

    "События последних лет и особенно последних дней доказали, что для того, чтобы защитить общество, высшая мера должна быть восстановлена. Контраргументы, при которых можно было бы утверждать, что государство не имеет права отнимать человеческую жизнь, являются неприемлемыми. Если человек имеет право защищать себя, как это возможно, что государство не имеет необходимого инструмента для наказания преступников, которые потеряли все человеческое", - говорится в заявлении небольшого числа депутатов от партии Фидес.

    Радикально-националистическая оппозиционная партия Jobbik выпустила заявление о том, что она будет инициировать переговоры с правительством о восстановлении смертной казни, надеясь, что на этот раз правительство будет более открытым по вопросу, который уже давно поднимает партия Jobbik.

    Однако, несмотря на то, что эту идею поддерживает ряд депутатов правящей партии Фидес, неназванный источник в правительстве сообщил новостному порталу Index, что "...моральное состояние тех депутатов, которые поднимают этот вопрос ради краткосрочных политических выгод, весьма сомнителен".

    По словам данного источника, эти сведения не могут рассматриваться как реальные предложения, потому что Венгрия подписала хартию Европейского Союза об основных правах, в котором четко говорится, что "никто не может быть приговорен к смертной казни или казнен".



    Тем временем, в Ужгороде уголовное дело по главврачу роддома рассыпается в суде...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Казнить нужно более гуманным способом. За умышленное убийство нужно давать пожизненное заключение, но не просто кормить всю жизнь безплатно, а за внутренние органы. Например, нужно срочно законопослушному гражданину пересадка печени, подняли убийцу с нар и на операционний стол. Вот так они(убийци) бы искупали свою вину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конечно надо вводить, НО! Только за умышленное убийство, и то не сразу исполнять приговор.
    Только для этого следователи и суды должны быть "Богоизбранными, а не ставленниками.
    Америка кричит на всех за права заключенных, а сама втихаря избавляется от своих маньяков и террористов . Это чтобы только у них был порядок. И вооружили они население для того, чтобы потенциальные насильники и террористы сами себя выявляли. Так меньше средств уходит, но больше к сожалению,
    жизней простых, невиновных людей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Меркуй Вован оби тя не казнили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давно пора! І у нас тоже не помішало би відновити смертну кару!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас в тюрмах казнят туберкулезом.