ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии "заработки" двум украинцам вылезли боком (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    В Венгрии украинцы-контрабандисты влетели на срок

    В Венгрии районная прокуратура города Шарвар вчера, 21 января, привлекла к ответственности двух украинцев, которые были задержаны полицейским патрулем 21 декабря на шоссе М86 в округе Ваш, при перевозке шести сирийских нелегалов на венгерско-австрийскую границу.
    Согласно обвинению, 21 декабря 2021 года украинские контрабандисты посадили шестерых сирийских граждан, незаконно пересекших сербско-венгерскую границу, в автомобиль на венгерских номерах, принадлежащий одному из обвиняемых и направились в сторону венгерско-австрийской границы. Пять человек находились в салоне авто и один в багажнике.

    В обмен на финансовую компенсацию, обещанную неизвестным клиентом, украинцы должны были доставить нелегалов через границу в Австрию.
    21 декабря возле таможенного поста на шоссе М86 полицейские  проверили авто и арестовали укрианцев вместе с ввезенными сирийскими нелегалами.
    По ходатайству прокуратуры Шарварский районный суд признал подсудимых виновными и приговорил одного из них к двум годам шести месяцам, другого к двум годам лишения свободы и депортировал с территории страны на пять и четыре года. Транспортное средство, использовавшееся для контрабанды, было конфисковано районным судом. 

     

    Бывшего заместителя главы Закарпатского облсовета ищет полиция Венгрии (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору