ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Верховную раду Украины проходят 6 партий, включая Свободу и УДАР

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    ПР, БЮТ, «Фронт перемен», КПУ и «УДАР» проходят в Раду

    Если бы очередные выборы в Верховную раду Украины проходили в конце сентября и проходной барьер остался бы на уровне 3% или даже был бы увеличен до 4%, в парламент попали бы шесть партий: Партия регионов, "Батькивщина", "Фронт перемен", КПУ, УДАР Виталия Кличко и "Свобода".

    Соответствующие результаты соцопроса обнародовала вчера, 30 сентября, социологическая группа "Рейтинг".

    Согласно предоставленным данным, 21,9% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали бы за Партию регионов, 18,9% - за "Батькивщину", 11% - за "Фронт перемен", 5,7% - за Коммунистическую партию, 5,4% - за партию УДАР Виталия Кличко, 4,2% - за "Свободу". Не поддержали бы ни одну из партий 12,6% украинцев, не определились с выбором - 11,3%. Опрос показал, что если бы выборы в Верховную Раду проходили в конце сентября 2011 года, то 32% опрошенных однозначно приняли бы в них участие, еще 34% скорее приняли бы участие.

    Также опрос показал, что если бы выборы президента проходили в конце сентября 2011 года, 21% опрошенных (среди тех, кто принял бы участие в выборах) проголосовали бы за нынешнего главы государства Виктора Януковича, 18% - за Юлию Тимошенко, 11,7% - за Арсения Яценюка, 6,6% - за Виталия Кличко, 5,5% - за Петра Симоненко, 3,5% - за Олега Тягнибока, 2,9% - за Сергея Тигипко, 2,6% - за Анатолия Гриценко. Не поддержали бы ни одного - 10,7%, не определились с выбором - 12,6% опрошенных. 33% опрошенных однозначно приняли бы в них участие, еще 35% скорее приняли бы участие.

    Как отмечают социологи, на Украине продолжает расти количество опрошенных, которые не поддерживают ни одну партию (с 7% в декабре прошлого года, 10% в марте, 12% в мае и до 13% в сентябре). Растет также количество опрошенных, которые не определились со своим выбором (с 8% в марте, 9% в мае и до 11% в сентябре).

    Социологическое исследование проведено с 17 по 27 сентября путем формализованного интервью с 2 тыс. респондентов старше 18 лет из разных регионов Украины. Возможная погрешность не превышает 2,2%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору