ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В воскресенье, 12 июля, христиане отмечают День Петра и Павла

    28 апреля 2024 воскресенье
    44 переглядів
    Традиция отмечать День Петра и Павла относится к 258 году

    Православные христиане празднуют Петра и Павла 12 июля. Якобы именно в этот день апостолы приняли мученическую смерть. Петра распяли вверх ногами, а Павлу отсекли голову. Такое наказание они понесли за то, что ревностно служили Всевышнему.

    Известно, что раньше апостолы Петр и Павел были язычниками и их настоящими именами были Симон и Саул. Имена Петр и Павел они получили уже после крещения.

    Апостол Петр до встречи с Христом был рыбаком на Генисаретском озере, он первым назвал Иисуса Учителем и Мессией. Когда Христа взяли под стражу, Петр трижды отрекся от него, как тот и предсказывал. Но позже Петр искупил свое предательство тем, что и проповедовал Евангелие по берегам Средиземного моря, в Антиохии, Малой Азии, Египте, Греции, Риме, Испании, Карфагене и Британии.

    В 67 году Петр вернулся в Рим, где его казнили за евангельскую проповедь. Апостола казнили на кресте, распяв лицом вниз. Об этом попросил сам Петр, который считал, что недостоин умереть так же, как Христос.

    Апостол Павел не был учеником Христа при его земной жизни. Он получил хорошее образование и преследовал христиан, но по пути в Дамаск Господь призвал Павла к служению. После крещения апостол стал ревностным проповедником учения Христа. С 45 по 51 год он прошел весь остров Кипр. Вместе со святым Варнавой он основал христианские общины в нескольких городах Малой Азии. Павел просвещал людей в Македонии, Греции и других землях. Апостол Павел написал 14 посланий.

    Апостол принял мученическую смерть от меча. Это произошло недалеко от Рима в 67 году.

    Традиция отмечать День Петра и Павла относится к 258 году. Тогда в Риме состоялся перенос мощей апостолов. Произошло это 29 июня по старому или 12 июля – по новому стилю.

    12 июля заканчивается Петров пост, который в 2020 году начался 15 июня.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору