ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В возрасте 90 лет умер легендарный британский актер Шон Коннери

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    На 91-м году жизни скончался великий актер Шон Коннери

     Известный шотландский киноактер и продюсер Шон Коннери умер в возрасте 90 лет. Он первым воплотил на экранах образ Джеймса Бонда, чем прославился на весь мир. 
    О смерти Шона Коннери информирует BBC. Актер умер в 90 лет. Для мирового кинематографа он стал легендой Бондиады. Сэр Шон Коннери относился к той категории актеров, с которыми ассоциируется эпоха.
    Актерская карьера Шона Коннери длилась несколько десятилетий, а среди карьерных достижений – Оскар, две статуэтки БАФТА и три Золотых глобуса. Всего на его счету более 70 фильмов. Среди самых известных – "Убийство в Восточном экспрессе", "Неприкасаемые" и "Индиана Джонс и последний крестовый поход".

     Шон Коннери родился 25 августа 1930 года в городе Эдинбург в семье рабочего фабрики и уборщицы. Он служил на королевском морском флоте, но был комиссован по состоянию здоровья. До старта актерской карьеры Шон Коннери работал натурщиком Эдинбургского колледжа искусств.
    В 1950 году он занял третье место на конкурсе по бодибилдингу "Мистер Вселенная", где его заметили продюсеры. Сначала он играл в театре, а затем начал съемки в кино.
    Шон Коннери сыграл "агента 007" в семи фильмах: "Доктор Ноу", "Из России с любовью", "Голдфингер", "Шаровая молния", "Живешь только дважды", "Бриллианты остаются навсегда", а в возрасте 53 лет актер в последний раз сыграл Джеймса Бонда в фильме "Никогда не говори никогда". Шон Коннери назван лучшим Джеймсом Бондом в истории.
    В последние годы жизни он не снимался в кино, жил с женой художницей Мишелин Рокбрюн на Багамских островах и занимался благотворительностью. 

     Лучшие фильмы сэра Шона Коннери
    - Голдфингер (1964)
    - Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989)
    - Холм (1965)
    - Мост слишком далеко (1977)
    - Скала (1996)
    - Неприкасаемые (1987)
    - Найти Форрестера (2000)
    - Охота за "Красным Октябрем" (1990)
    - Человек, который хотел быть королем (1975)

     

    Известный советский режиссер и автор фильмов "12 стульев", "Формула любви" Марк Захаров умер в Москве

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору