ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ВСУ рассказали, усилится ли мобилизация после Нового года

    29 марта 2024 пятница
    185 переглядів
    ВСУ напомнили, кого призывают в первую очередь.

    Начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач заявил, что в Украине снизились показатели количества призываемых по мобилизации людей, но никакого усиления призыва после Нового года не планируется.

    "Все факторы, которые на это влияют, давно учтены. И тот фактор, что в России прошла мобилизация и по заявкам призвано от 200 до 300 тысяч граждан, все давно учтено. Сейчас мы работаем соответственно по плану и никаких волн не предвидится", — заявил Горбач.

     

    По его словам, мобилизация была объявлена указом президента еще 24 февраля. При этом даже с начала войны не было никаких волн мобилизации.

     

    "Да, действительно, на первом этапе больше людей было призвано, затем темпы постоянно снижались, сейчас они намного ниже, чем в начале", - отметил он.

     

    Также в ВСУ напомнили, кого призывают в первую очередь.

     

    «Призываем в первую очередь тех, кто уже имеет опыт прохождения военной службы, а лучше еще опыт участия в АТО или ООС. Также призыв идет и граждан, не проходивших военную службу. Они в обязательном порядке направляется на обучение, минимальный срок - 1 месяц, а далее в зависимости от сложности специальности, этот срок может быть гораздо большим», - рассказал начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ.

     

    В процентном соотношении больше призывают общевойсковые специальности - стрелков, танкистов. Но в армию нужны также связисты, шифровальщики и т.д. Потребность есть во всех специальностях.

     

    Также Горбач отметил, что украинские военкоматы составляют планы набора призывников с учетом российской мобилизации. 

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору