ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В выходные Закарпатье затопит?

    30 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    В последующие два дня на Закарпатье придет большая вода, прогнозируют гидрометеорологи.

    В последующие два дня на Закарпатье придет большая вода, прогнозируют гидрометеорологи.

    Гидрометеорологи Украинского гидрометцентра предупреждают о повышении уровней воды на реках западного региона. В течение субботы и воскресенья, информируют они, ожидается поднятие уровней воды на реках Закарпатья, а также Прута и Сирета на 0,5-1,5 м над текущими. Кроме того, возможно формирование заторов льда с дополнительным поднятием уровня воды на 0,2-0,7 м с ее выходом на заводь рек бассейна Прута, в нижних течениях Ужа, Латорицы, Боржавы и на участке Тисы Тячев-Хуст.
    Будет продолжаться, подчеркивают гидрометеорологи, повышение уровней воды на нижних участках Тисы, Латорицы на 0,5-1,0 м, на участке Днестра Галич-Нижнив 1,2-1,7 м, возле Залищиков 0,8-1,3 над текущими. Местами на реках будет образовываться ледоход, пройдет формирование заторов льда с дополнительным поднятием уровней воды до 1,0-2,0 м с подтоплением заводей.
    На Днестровском водохранилище (ниже от Залищиков) большая вода достигнет отметок подтопления, отмечают гидрометео рологи.
    Напомним, что в Закарпатье началось подтопление сел. 22 января в селе Тарасовка Тячевского района Закарпатской области, на реке Терешулка, перед стальным пешеходным мостом образовался огромный ледовый затор. В результате подъема уровня воды в реке оказались подтоплеными 4 домохозяйства и 4 подвала частных жилищных домов. С целью обеспечения безопасности из 8 домов отселены к соседям 47 жителей села. Читать далее...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору