ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ялте автоперевозчики подпишут Меморандум о сотрудничестве

    23 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    В Ялте проходит I-ый Всеукраинский автотранспортный форум

    ВО «Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков», Ассоциация международных автоперевозчиков и Министерство инфраструктуры Украины намерены подписать меморандум о взаимодействии и партнерстве.


    Такое решение было принято в рамках I-го Всеукраинского автотранспортного форума, проведенного в Крыму, в парк-отеле «Марат».

    В частности, ВО «Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков» после проведения общего собрания обсудила со своими коллегами из Ассоциации международных автоперевозчиков пути решения проблемных вопросов отрасли, включая и вопросы, касающиеся безопасности перевозок, основ государственного регулирования, управления и развития автомобильного транспорта.

    Как отметил президент АСМАП Леонид Костюченко, одним из самых болезненных вопросов остается обновление движимого состава. Он уточнил, что это касается как грузовых, так и пассажирских перевозок. «А что касается автобусов, я пять или шесть лет назад на одной из выставок видел львовский автобус, и мне кажется, что они один и тот же автобус продвигают с одной выставки на другую. При этом говорят, что у них есть мощная структура, которая могла бы выпускать автобусы для международных перевозок», - рассказал он.

    Поддержал коллегу президент ВО «ВААП», народный депутат Украины Игорь Шкиря. Он подчеркнул необходимость срочной разработки нового закона «Об автомобильном транспорте», который позволил бы развиваться перевозчикам. Для реализации этой цели парламентарий предложил принять Меморандум о партнерстве между ВАПП и АСМАП. Со временем к нему присоединится и Министерство инфраструктуры.

    «Мы - две крупнейшие организации Украины, и наша дружба и сотрудничество – залог наших будущих успехов. Мы не должны подводить договаривающиеся стороны. В этом будет польза для всех», - отметил президент ВО «ВААП».

    Сегодня, 11 сентября, в Крыму продолжится общее собрание ВО «ВААП», к которому присоединятся представители Министерства инфраструктуры.

    Первый Всеукраинский автотранспортный форум инициирован Всеукраинской общественной организацией «Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков» совместно с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков. Форум проходит при поддержке и с участием Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте, Департамента автомобильного транспорта Министерства инфраструктуры Украины. На встречу прибыло более 700 делегатов представителей всеукраинской общественной организации «Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков» и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

    Мероприятие проводится с целью определения путей решения проблемных вопросов отрасли, в том числе вопросов, касающихся безопасности перевозок, основ государственного регулирования, управления и развития автомобильного транспорта, которые будут заложены в основу новой редакции Закона Украины «Об автомобильном транспорте».

    Свое приветствие участникам и гостям форума направил Президент Украины Виктор Янукович. В своем послании глава государства выразил уверенность, что проведение такого мероприятия будет благоприятствовать дальнейшей активизации сотрудничества между ведущими отечественными автотранспортниками и эффективному использованию существующего потенциала, что даст возможность принимать важные управленческие решения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору