ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Захони венгерский пес унюхал 28 ящиков сигарет из Закарпатья (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    В Венгрии таможня обнаружила контрабанду сигарет из Закарпатья

    Вчера, 11 апреля, туристический автобус, направлявшийся из Украины в Италию, успешно проехал Чопскую таможню и попал на территорию Венгрии. В Захони пока венгерские таможенники проверяли документы у пассажиров, пограничный пес учуял в автобусе что-то неладное...


    Решили проверить весь груз и обнаружили... 28 ящиков сигарет с украинскими акцизными марками. Это не много, не мало, - 10 миллионов форинтов!

    Часть сигарет находилась в багажном отделении автобуса, а часть за перекрытием в нем. Всего таможенники насчитали 14 000 пачек сигарет.

    Пассажирам автобуса пришлось вернуться обратно в Украину своим ходом, так как пограничная полиция арестовала автобус до выяснения обстоятельств, а против водителя автобуса завели уголовное дело.

    Кроме того, водителя автобуса оштрафовали на сумму акцизного сбора, а это 11 миллионов форинтов!



    677.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    28 Ящиков это 1400 блоков, зазор минимум 11 евро, это 15400 евро . М О Л О Д Ц Ы !!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бов би молодець, кіби го не ймили .... . А так - лем лох,котрий хотів перевезти цігаретлики через границю нахаляву низким ся не ділячи. Та ще сховав як дебіл . А ти дуже файно знаєш ряховати на папірі. Зазор - мінімум11 євро,1400блоку- єто 15400євро ...:))) . А ти возьми тай одвизь. Буде тобі і зазор,і єденаццять євро ,і гузиця в хрестах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В 2004 году получил депорт за 70 блоков сигарет. Был суд, штрафы оплатил.Отпустили. Позднее стали приходить письма из венгерских учреждений, о том что я должен им какие-то деньги. Сначала категорично. Потом в плане "можно частями". В целом четыре письма где- то есть. Срок депортации уже давно прошел. Хотелось бы съездить просто так .Самые лучшие годы связаны с Будапештом. Когда не считал копеек и был свободен. Сейчас сижу на зарплате с парализованным отцом и матерью инвалидом, которая еще как-то передвигается по квартире. хотя бы на 2 дня вырваться туда, где когда-то был счастлив. Откликнитесь собратья , Что это могло быть. Не цапнут ли на границе ?