ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 110 предприятий работают благодаря инвестициям со Словакии

    29 апреля 2024 понедельник
    49 переглядів
    Словакия занимает 11-е место по инвестициям в Закарпатье

    На сегодня в Закарпатской области зарегистрировано 110 предприятий с иностранным капиталом словацкого происхождения. Об этом сообщили в управлении внешнеэкономических связей, инвестиций и трансграничного сотрудничества Закарпатской ОГА.


    По видам экономической деятельности словацкие инвестиции направлены в основном в промышленность края и составляют 50,2% от общего объема прямых иностранных инвестиций.

    В частности, в перерабатывающую промышленность поступило 47,9%, в добывающей - 1,4%, текстильное производство - 15,9%, обработка древесины и производство изделий из древесины - 20,2%, производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий - 1 , 4%, производство мебели - 6,1%, производство другой неметаллической минеральной продукции - 4,2%.

    Также словацкие инвестиции направлены в оптовую и розничную торговлю - 30,3%, строительство - 4,9%, транспорт, складское хозяйство - 2,5%, деятельность в сфере административного и вспомогательного обслуживания - 11%.

    В инвестиционной деятельности Закарпатского края Словакия наиболее характерно представлена ​​такими предприятия, как: ООО «Фем-Инвест» и ООО «Самвер» (производство изделий из древесины), ООО «Каслекс» (производство пищевых продуктов), ООО «Росс-Украина» и ООО «Гроздь Текст» (производство одежды), ПТП «Ортекс ЛТД» (производство обуви), ООО «Эко Ир» (уборка мусора).

    Как отметили в управлении внешнеэкономических связей, инвестиций и трансграничного сотрудничества Закарпатской ОГА, наш регион заинтересован в привлечении инвестиций в легкую и пищевую промышленности, машиностроение, сельское хозяйство и туризм, добычу полезных ископаемых и их переработку.

    Всего по объемам прямых иностранных инвестиций, поступивших в экономику Закарпатья, Словакия занимает 11-е место. Она инвестировала в область 11,9 млн.долл.США, что составляет 2,7% от общего объема вложенных прямых иностранных инвестиций.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору