ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 19-летний парень наворовал металла на 3 года тюрьмы

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    За кражу суд приговорил к трем годам лишения свободы 19-летнего закарпатца

    На счету этого жителя г.Берегово Закарпатской области - пять краж. За совершение двух юноша уже «отсидел» три года за решеткой, освободившись из мест лишения свободы в начале 2014 года. И вот опять взялся за старое ...


    В течение одного месяца 19-летний парень, в сговоре с младшим на три года товарищем, трижды обворовывал усадьбы береговчан. Воровали они в основном металлические изделия, которые можно было продать как металлолом. Всего на счету воров более тысячи килограммов похищенного металлолома.

    На пути вороватым молодым стали береговские правоохранители. Они прекратили преступную деятельность юношей, начав уголовное производство по ч.3 ст.185 (Кража, соединенная с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины. Уголовное производство, после выполнения ряда следственных действий и экспертиз, было направлено в суд.

    В суде юноша свою вину в содеянном признал и обещал в будущем подобного не совершать. Суд принял во внимание раскаяние молодого подсудимого. Однако, учитывая то, что парень совершил рецидив умышленных преступлений, суд вынес ему приговор - 3 года и 3 месяца лишения свободы.

    Его несовершеннолетнего сообщника суд освободил от отбывания наказания, если он в течение определенного судом испытательного срока не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору