ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 21-летний "альтруист" воспользовался невинной женщиной (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    142 переглядів
    Как в Закарпатье лицемерный парень сыграл на наивности прохожего

    Сотрудники полиции Береговского района раскрыли кражу из дома пенсионерки. Они установили, что мужчина предложил помощь пострадавшей, а потом незаметно забрал ее финансовые сохранения. По данному факту возбуждено уголовное производство
    Сегодня, 18 февраля, в Береговского районного отдела полиции поступило сообщение о похищении денег из дома в райцентре. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила все обстоятельства преступления.

    Полицейские выяснили, что за день до того - 17 февраля, 71-летняя потерпевшая решила прогуляться за лекарствами в аптеку. Поскольку женщина имеет проблемы со зрением, она попросила первого встречного на улице о помощи при переходе дороги. Новый знакомый помог не только в этом, он провел потерпевшую в аптеку, а потом и к ее дому.

    В конце концов, человек напросился на кофе. Пока хозяйка хлопотала на кухне, чтобы угостить своего "помощника", то воспользовался ее отсутствием и похитил сбережения.

    Полицейские выяснили, что мужчина на следующий день вернулся на место происшествия, но испугался соседей и убежал.

    Оперативники с помощью камер видеонаблюдения установили личность подозреваемого и оперативно его поймали. Злоумышленником оказался 21-летний житель одного из сел Береговского района.

    Мужчина уже имел судимость за грабеж. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно). Досудебное расследование по делу продолжается, - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области

     

    Читайте также: В Закарпатье жителей одного города приглашают подписаться за отставку Зеленского

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору