ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 23-летний парень ограбил монастырь

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    Ранее судимый житель Хустского района обокрал монастырь

    Злоумышленник украл золотые изделия - пожертвования верующих, которые находились в иконе Божией Матери в монастыре Хустского района на Закарпатье.


    23-летний житель Хустского района по имени Виктор пришел в мужской Свято- Николаевский монастырь не молиться, а с целью наживы. Вместо покаяния, молодой человек стал шарить храмом в поисках денег. В иконе Божией Матери заметил золотые изделия - дары верующих в знак благодарности Пречистой Богородице за решение их проблем.

    О правиле, что Божье око все видит , юноша совсем забыл. Взглянув , нет ли рядом никого, открыл икону и похитил из нее золотые изделия ...

    Недавно настоятель монастыря обнаружил отсутствие ювелирных подарков, которые находились в иконе. Священник срочно сообщил об этом правоохранителям .

    К делу приступил опытный оперуполномоченный сектора уголовного розыска Василий Йовжий. Придя в монастырь, милиционер увидел, что данная территория хорошо оснащена видеонаблюдением. При просмотре видео оперативник заметил подозрительного парня. Не теряя времени , установил личность подозреваемого.

    Лакомым к церковному имуществу оказался 23-летний житель Хустского района на имя Виктор , который в ноябре прошлого года освободился из мест наказания, где пробыл за кражи 2 года и 1 месяц.

    При разговоре с милиционерами в горотделе милиции Виктор признался в содеянном. По данному факту начато уголовное производство по ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), сообщил заместитель начальника Хустского ГО УМВД Иван Хмара. Молодому злоумышленнику снова «светит» тюрьма, из которой он недавно вернулся.

    Хустский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору